Почему ученые считают, что утреннее увеличение температуры воздуха связано с восходом Солнца?

Корпускуляр Гений (68480), закрыт 6 лет назад
Солнце находится так далеко от Земли, что свет достигает Земли аж через 8 с чем-то минут. Да за такое время свет настолько рассеется в пространстве, что ничего обогреть не сможет. Но ученые еще со времен Аристотеля упрямо считают, что как только Солнце встанет над горизонтом, так своими лучами согревает воздух. Как они не правы!!!

Витенька, я правильно рассуждаю?
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (68012) 6 лет назад
Да что там тепло! "Почему ученые связывают наступление дня с восходом солнца, ведь еще в Библии написано..." - вот истинно достойная внимания наших выдающихся теоретиков тема.
Остальные ответы
Евгений Томин Оракул (50609) 6 лет назад
А ты в курсе что свет не единственный тип излучения от светила?
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180535) 6 лет назад
это он пытается спародировать логику местного непризнанного гения Виктора Андрияша
Евгений Томин Оракул (50609) Ну ктоже знал
Голос Разума Искусственный Интеллект (180535) 6 лет назад
Поскольку Витенька не лечится, а болезнь прогрессирует, что через годик мы и такой вопрос от него увидим. У безумия нет дна
Алёна Садовская Профи (628) 6 лет назад
Нужное количество тепла и света доходит до Земли.
olyvern Просветленный (40822) 6 лет назад
А утренняя прохлада не в счет? Вот это и есть то время, за которое лучи солнца нагреют атмосферу + угол падения солнечных лучей - с его увеличением нагревается воздух быстрее.
ПУК АДА Мыслитель (6223) 6 лет назад
Холоднее всего именно утром, ведь это наивысшая точка ночного охлаждения.
Валерий Мартынов Мудрец (10792) 6 лет назад
Нет! Это ты не прав! Утром очень холодно! Холоднее чем ночью. Как раз наоборот восход солнца приносит холод. Роса испаряется под действием лучей и поглощает тепло. Так учёные считают. Далеко тебе до Виктора. Расти и расти исчо.
ОТДЕЛЯЮ_СВЕТ_ОТ_ТЬМЫ_ недорого Ученик (174) 6 лет назад
Так это ты, ПАДЛА сочиняешь вопросы молдаванину ?
владимир иванов Знаток (270) 5 лет назад
А какая для тебя разница, какой стороной Земля обращена к СОЛНЦУ
Для тебя всё едино