Panasonic KX-MB1500 при подключенном USB зависает

Игорь Богданов Профи (540), на голосовании 6 лет назад
Необычная неисправность. Если включить это МФУ, когда оно соединено по USB с включенным компьютером, то оно как бы включится, на экране появится надпись "ждите", как обычно загудит какой-то моторчик и после этого должен включиться главный двигатель и завертеть валы печки и картриджа, но этого не происходит и МФУ просто стоит с надписью "ждите" и с гудящим моторчиком бесконечно долго, даже если при этом открыть переднюю дверь, то ничего не происходит. А на компе он при этом как положено определится как принтер и сканер модели kx-mb1500, НО при этом драйвера не устанавливаются, и принтер и сканер остаются во вкладке "Другие устройства".

Но если включать МФУ без подключения к компьютеру, то оно как положено включается, выходит в готовность и на нем можно делать ксерокопии.

Но если его в таком включенном состоянии подсоединить по USB к компьютеру, то МФУ перестает на что-либо реагировать, на нажатие кнопок и т. п., а на экране красуется надпись "Готов". Но в этот раз на компьютере МФУ определится уже как Unknown device.

Т. е. на компьютере МФУ определяется по разному в зависимости от того когда его подсоединили.

Ребята, помогите!
Голосование за лучший ответ
Doge Charger Оракул (75679) 6 лет назад
открываешь гугол.
ищешь адрес ближайшего сц по ремонту оргтехники
звонишь, договариваешься о ремонте

это так сложно, что самому нельзя додуматься?