16 лет назад
от

Дима и Митя - одни и теже имена?

Митя - это как уменьшительно-ласкательное от имени Дмитрий? Или это совсем другое имя? Объясните, пожалуйста =)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

и Дима, и Митя - уменьшительно-ласкательные варианты имени Дмитрий

митя-эт дмитрий, а дима-дИмитрий...

Митей можно называть и Митрофана, а с Димой вариантов нет=)

нет это разные имена!

Да, Митя и Дима это сокращение от имени Дмитрий, хотя есть ещё редко используемое имя Митрофан, в принципе Митрофана могут также сокращенно назвать Митей, однако, скорее всего это не правильно, т. к. от Митрофана уменьшительно-ласкательное будет Митрофанушка. Ведь Ивана никому в голову не придет сократить до Ивы?