Дима и Митя - одни и теже имена?

NikitaTemkin Мастер (1133), закрыт 15 лет назад
Митя - это как уменьшительно-ласкательное от имени Дмитрий? Или это совсем другое имя? Объясните, пожалуйста =)
Лучший ответ
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 15 лет назад
и Дима, и Митя - уменьшительно-ласкательные варианты имени Дмитрий
d dУченик (105) 6 лет назад
Мне похуй
Остальные ответы
Heksul Знаток (401) 15 лет назад
дима дмитрий митя димитрий хотя впринципе одно и тоже
candy Знаток (461) 15 лет назад
митя-эт дмитрий, а дима-дИмитрий...
Erna MИскусственный Интеллект (247715) 15 лет назад
надо же, а я и не знала, что моего бывшего зовут дИмитрий ) все шесть лет Димой звала
Пользователь удален Ученик (176) 15 лет назад
смотря как смотреть на это дело может в каком языке и да, но для меня НЕТ
прошу не обижаться
rpeX Мастер (1408) 15 лет назад
Да.... Дмитрий - от этого оба образованы
Неделькин Алексей Профи (728) 15 лет назад
Точно, в питере даже есть общество Митей))
Cabba Ученик (177) 15 лет назад
Митей можно называть и Митрофана, а с Димой вариантов нет=)
SpyCryptМыслитель (5624) 15 лет назад
Зачет)
Erna MИскусственный Интеллект (247715) 15 лет назад
между прочим, от имени "Вадим" тоже есть уменьшительная форма "Дима"
SpyCrypt Мыслитель (5624) 15 лет назад
Да. Дима->Димитрий (Дмитрий) -> Митрий->Митя
psikle Профи (741) 15 лет назад
помоему это так же как Оксана и Ксюша. посути одно и тоже. но в паспорте поразному.

я вот Дима. но не Митя. хотя и не против (: но всетаки -Митя это уже не я
Андрей Тетерев Знаток (459) 15 лет назад
Да, Митя и Дима это сокращение от имени Дмитрий, хотя есть ещё редко используемое имя Митрофан, в принципе Митрофана могут также сокращенно назвать Митей, однако, скорее всего это не правильно, т. к. от Митрофана уменьшительно-ласкательное будет Митрофанушка. Ведь Ивана никому в голову не придет сократить до Ивы?
Юлия Профи (676) 15 лет назад
это разные имена!!!! но кто-то использует как одна и та же форма имени Дмитрий
Анка Мыслитель (7157) 15 лет назад
Да, Митя- уменьшительно - ласкательное от Димы...
Малахова Таисия Ученик (212) 8 лет назад
Дмитрий происходит от древнегреческого слова «деметрисс» — принадлежащий Деметре. (В античной мифологии Деметра — богиня земли и плодородия) .
Внешне обнаруживает сходство с матерью. Частые респираторные заболевания, ангина, грипп, бронхит делают Диму болезненным ребенком. В детстве заметны неустойчивость нервной системы, капризность, повышенная требовательность к окружающим.

С возрастом здоровье Димы укрепляется, а капризность перерождается в упрямство. Очень волевой, может взорваться, с ним сложно общаться. Умен, настойчив, изобретателен, не боится труда. Коллеги ценят в нем общительность, способность легко переживать неудачи. В итоге Дмитрии передвигаются по службе, особенно преуспевают в тех профессиях, где необходимо общаться с людьми. Обожают уют, комфорт, красивых женщин и разнообразные удовольствия. Им трудно ограничивать себя в чем-либо. Чтобы создать Дмитрию необходимый уровень жизненного комфорта, жене придется немало поломать голову.

С этим именем у многих ассоциативно связано слово «Самозванец» . Дмитрии смелы, обаятельны и жестоки. Бросаясь в бой, они редко думают о последствиях, за что бывают часто наказаны. Влюбчивы. Новое чувство захватывает их так сильно и безраздельно, что без особых угрызений совести они меняют свои симпатии. Несмотря на нередкие для них повторные браки, сохраняют трогательную привязанность к детям от предыдущих браков и продолжают заботиться о них в течение всей своей жизни. Жене придется смириться с ворчливостью мужа. Большим авторитетом у Дмитриев пользуется мать. Умеренно ревнивы. Они не прочь выпить, но пристрастие к спиртным напиткам не испытывают. Романтическое отношение к женщинам сохраняется до самой старости.

История возникновения этого имени уходит корнями в Древнюю Грецию, так как оно возникло от слова «деметриос» , что означает «посвященный Деметре» , богине плодородия. На Руси имя появилось после становления христианства, было принесено из Византии. Сначала имя имело несколько другую форму — Димитрий. Святой покровитель — игумен Димитрий Прилуцкий, святой великомученик. Дмитрий практичен, трудолюбив, коммуникабелен, предприимчив. Люди тянутся к нему из-за его чувства юмора, доброго сердца, готовности помочь друзьям в любую минуту. Дмитрий никогда не предаст, зато сам часто бывает обманутым.

Обретут счастье в браке с Анной, Еленой, Лесей, Лилией, Любовью, Людмилой, Натальей, Яной. К сожалению, с Агнессой, Анжелой, Викторией, Зинаидой, Инной, Ириной, Мариной, Ниной, Риммой, Софьей, Юлией не стоит искушать судьбу.

Это имя подходит Раку, Деве и Козерогу в большей степени, чем Овну, Льву и Стрельцу.

Мы хотим пожелать Дмитрию в день ангела крепкого здоровья, хороших и верных друзей. Люди с таким именем очень любят пространные философские рассуждения на различные темы. Так пусть именинник всегда находит собеседников, равных себе по интеллектуальному уровню, со схожими интересами. Дмитрий любит комфорт и стремится благоустроить свою жизнь, чтобы все было как можно лучше. Так пусть ему это удается, и он всегда получает то, что ему необходимо. Дмитрии очень влюбчивые люди, поэтому пожелаем, чтобы самые прекрасные женщины дарили им свою любовь. Дмитрии в высшей степени привязаны к детям, пускай же их сыновья и дочки всегда радуют своих отцов, не доставляя им даже мелких огорчений.

Само имя Митя произошло от старославянского - Митрофан.
Дмитрий же, появилось много раньше, но оно зарубежное, считается, что греческое.
сегодня не увидишь человека, у которого в паспорте исконно русское имя, а нас называют Димонами, Диманами, Димками, Димочками, Димусями.. .да как угодно! а ведь мы русские, вот и тянет нас на родное. Митьки, Митяи, Митричи, мы лучшие!
будь Димкой или Митькой и ты будешь таким же!
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Дмитрий Галанинский Знаток (420) 7 лет назад
***!
Меня ужасно бесит, когда меня "Митей" называют!!! Ну, не моё это! НЕ МОЁ!
Соён Чон Ученик (149) 1 год назад
Я когда одногруппника называла Митей, он обижался, говорил, что Диму и Митя - разные имена. Хотя я доказывала обратное