Что означает низкое верхнее артериальное давление и высокое нижнее

сергей бутин Ученик (106), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
АЛИСА ) Мастер (2349) 6 лет назад
Артериальное давление измеряется высотой (в миллиметрах), на которую поднимается ртутный столбик. Максимальное и минимальное давление, создаваемое сокращением и расслаблением сердечной мышцы, называется соответственно систолическим и диастолическим давлением. Давление может быть разным: оно зависит от возраста, пола, психологической и физической нагрузки, а также от степени усталости. У женщин артериальное давление ниже, чем у мужчин, а у пожилых оно выше, чем у детей. Обычно у здорового молодого человека систолическое давление может быть от 100 до 140 миллиметров ртутного столба, а диастолическое — от 60 до 90 миллиметров.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) 6 лет назад
Высокое нижнее это больные почки. Сдавайте анализы и лечитесь.