Отправила апелляцию по отказу в визе в германию, как долго ждать ответа от консульства?

Валентина Евсеева Ученик (126), закрыт 6 лет назад
были ли у кого случаи что так и не ответили вообще, или ответили через какой период?
Лучший ответ
beluchebu® Оракул (53202) 6 лет назад
консул не обязан отвечать да он просто может визу вам дать на 2 дня так посмеятся
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (295652) 6 лет назад
Посмотрите в шенгенском визовом кодексе, там все сроки расписаны.
Osert Искусственный Интеллект (156758) 6 лет назад
"рассмотрение апелляции может занять срок до нескольких месяцев" - это указано на сайте консульства и визового центра.
Также еще указано, что если апелляция связана с тем, что в визе отказано в связи с некомплеком документов, то рекомендуют подавать новое заявление, а не ждать несколько месяцев.
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/1-visa/5-ablehnung/0-ablehnung.html - почитайте, здесь много полезного
Филимон Гордеевич Оракул (66759) 6 лет назад
Обычно отказывают НЕ ОБЪЯСНЯЯ.