Главное, постараться сдать ЕГЭ и получить хороший аттестат.
А предметы могут быть различные, взависимости то выбора ВУЗа.
Что нужно знать, чтобы стать психологом? На какие предметы нужно делать упор, ещё обучаясь в школе?
Психолог должен иметь отличные знания по всем предметам. И гуманитарные, и точные, и естественные науки найдут применение в практике. Если просмотреть список предметов, которые изучают будущие психологи в вузах, то можно заметить, что они охватывают естественно-научные дисциплины. Главный упор будет собственно на все разделы психологии, биологию, физиологию.
№1 — Получение высшего образования
После того, как вы закончите 11 классов общеобразовательной школы, то можете подать документы на поступление в любой подходящий вуз (очное или заочное обучение). Даже в маленьких городах обязательно есть учебное заведение, где можно поступить на психологический факультет.
Также большинство вузов предлагает абитуриентам посетить годичные курсы, которые помогут подготовиться к поступлению и будущему обучению. Вы прослушаете ряд теоретических предметов, а также обязательно получите некоторые практические навыки.
http://www.grc-eka.ru/coach/kak-stat-xoroshim-psixologom.html