Почему среди философов больше мужчин, чем женщин? Так ли это на самом деле?

Александр Титов Гений (52289), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ШЕЛЕСТ...)) Просветленный (44064) 6 лет назад
А вы попробуйте прочитать ее мысли)) Как-то не до разговоров и рассуждений, особенно в более молодом возрасте, когда нужно успеть все - и поработать, и приготовить, и с детьми уроки сделать, и постирать, и... А вот мысли никто не отменял))
Остальные ответы
gik kig Мастер (1396) 6 лет назад
Так! У женщин нет логики
lsg Искусственный Интеллект (117824) 6 лет назад
Можно весь список философов ?
Сергей Сасыкин Профи (668) 6 лет назад
Философия это одна из древнейших наук)) Женщины тогда не обладали такими правами как сейчас.
Обезьян Обезьянов Ученик (226) 6 лет назад
Полезна простокваша натощак, три раз в день?)
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445644) 6 лет назад
женщинам некогда философствовать, так же как и лежать на диване ))
Böse gamer Оракул (72009) 6 лет назад
...знаменитые философы ...

не смеши народ.. долбоклювы ленивые..
вот кто они..
все верно..
бабам детей растить надо..
а эти ..еблом щелкают..
Bepa Искусственный Интеллект (109579) 6 лет назад
Именно так, мужчине намного проще быть философом из века в век.
oxilore Профи (514) 6 лет назад
Саша, загугли "Айн Рэнд цитаты" как пример архи-актуальной философии, откуда выросло и либертарианство, чей пример яркий - академик, активист и писатель Радж Пател.

Ну и конечно - Елена Петровна Блаватская, Алиса Анн Бейли. Ныне много каналов/ контактёров, ясновидящих и телепатов (да, знаю-видел из личного опыта), среди них едва ли меньше 50% женщин.

Тут дело в соответствиях энергий/ качеств даосского символа "две рыбки"/ тай-чи (то есть ЧИ-ТАЙ!!! а Чи=Ци=Прана! у чинайцев "Made in China", японцев и индусов соответственно; см. славянскую Буквицу для расшифровки и гугли "слоговое письмо Платон Лукашевич", также академика В. А. Чудинова). И строку "инь ян тай чи Ким Майклс universalpath.org".

Ян - активность, мужская, Солнце, тепло, огонь, Воля-быть Единого Духа-Сознания (Брахмана) - День Брахмы (период проявления), воля-к-добру (см. книги А. А. Бейли), Манас (принцип Разума).

Инь - инерция/ пассивность/ принятие (порой преображающее реальность - см. книги Боба Фрисселла, Нила Уолша); Корабль-Дом-планета Земля-Шан-Гайя, рождающая новые формы Жизни от теплоты Солнца, почва, что без тепла Весны-Вишну-Сына-Любви (Второго Луча Логоса) и лета подо льдом почти что мёртвая; вода и лёд и вакуум, Нирвана (растворение в Едином Духе, слияние Души и Монады с Богом, как капля в Океане не мыслит себя отдельной от него) и Пралайя/ Ночь Брахмы - период непроявленности, отдыха, планирования нового Дня - см. в теософском словаре и гугли послание "Матерь Мира. Возвращение в Эдем. Возвращение в Чистое Бытие. Ченнелёр Селена"; эмоциональное тело как отражение принципа и тела Буддхи (Любовь, Мудрость, интуиция; традиция Бодхисаттв Востока), однако вне Сатья-юги, вне святых, посвящённых и Вознесённых Мастеров бывает наполнено наваждениями - гуглить "низший астральный план", также описание есть (что очевидно) у "астральных путешественников" (основатель - Роберт Монро, "Открытые Врата Восприятия скачать торрент"), в "Розе мира" Даниила Андреева, да почитай почти что во всей метафизике, эзотерике, от Е. П. Б. (и ранее) до наших дней. Может самое сногсшибательное - гугли "Кэмерон Дэй - Почему я больше не Работник Света", "Эдвард Александер (Маггадор) - Земля: духовная ловушка", "Кобра - История в процессе", форум Божественный Космос (море инсайда).
oxiloreПрофи (514) 6 лет назад
Дополню: равны и одинаково важны и Отец и Мать (на уровне Духа это качества, энергии, метафора, а не некие внешние признаки), тем более что НЕПРОЯВЛЕННОЕ-НЕПОСТИЖИМОЕ-НЕОПИСУЕМОЕ-Брахман (состояние Сознания, энергию и принцип «Божественная Мать») периодически порождает стремление превзойти себя, сотворить нечто новое, т. е., как бы из Океана восходит-отделяется Солнце, из Великой Пустоты Потенциальности Сознания Брахмана = Абсолюта (гуглить Упанишады, Адвайта-Веданта, "Абсолют Селена послания"), Волю-Быть, т. е. Великий Дух в состоянии «Божественная Мать» (покоя-принятия-пассивности, в хорошем смысле) выделяет состояние Сознания, энергию и принцип «Божественного Отца», Великое Центральное Солнце Творения/ Всего Сущего/ Космоса многомерного (см. например «Книга Иисуса.— Бенджамин Куллен»).
oxilore Профи (514) «Души рождаются в волнах. ... В процессе формирования индивидуальных точек сознания в океане участвует сила, действующая на океан извне, по крайней мере, таковой она представляется. Это сила божественного вдохновения, которую можно рассматривать как мужской аспект Того, что создало вас. В то время как океан представляет собой женскую, чувствительную сторону, мужской аспект можно визуализировать как лучи света, льющиеся в океан и усиливающие процесс видоизменения и разделения на индивидуальные комочки сознания. Мужской аспект напоминает солнечные лучи, обогревающие грядки с рассадой. Вместе, океан и лучи света образуют сущность или существо, которое можно рассматривать как арх-ангела. Это архетипическая энергия, обладающая мужским и женским аспектами,