Странное размытие в глазах
Бывает сижу в компе и вдруг после маргания у меня появляется область размытия, это может продолжаться от 5 мин до 30 мин, на глазах ничего не чувствую, что это?
Автофокус в мозгу сбоит? Попробуйте гимнастику для глаз, особенно с переводом фокуса на кончик носа и вдаль
Не сиди в компе, может сечатка слабая, и она может отслаиваться, хз
Либо глазное давление
Это серьезно, сходи к окулисту, можешь ослепнуть
Сходи к окулисту
У самого такое же, решил посёрфить, вот что нашёл:
Плавающие помутнения перед глазами
Обычно плавающие пятна, нити, «паучки» перед глазами объясняются деструкцией стекловидного тела. Это неопасное состояние, связанное с возрастными изменениями структуры стекловидного тела – прозрачного гелеобразного содержимого, которое заполняет глазное яблоко. С возрастом стекловидное тело становится менее плотным, разжижается, и не так плотно прилежит к сетчатке как раньше, его волокна слипаются между собой, теряют прозрачность, отбрасывая тень на сетчатку и воспринимаясь как дефекты в нашем поле зрения.
Такие плавающие помутнения хорошо заметны на белом фоне: снег, лист бумаги. К деструкции стекловидного тела могут приводить: артериальная гипертензия, шейный остеохондроз, сахарный диабет, травмы головы, травмы глаз и носа и пр.
Однако, неожиданно возникшее пятно перед глазами, «занавеска» могут быть вызваны серьезной патологией, требующей неотложного лечения – например, кровоизлияния в сетчатку или стекловидное тело. Если симптомы возникли резко, в один день, незамедлительно обратитесь к офтальмологу.
Если у Вас появились какие-либо отсутствовавшие ранее симптомы со стороны зрения, лучше сразу обратиться к специалисту. Если зрение резко ухудшилось за несколько часов или дней, беспокоит боль, не теряйте время. Даже если нет возможности проконсультироваться у своего офтальмолога, Вы можете обратиться в кабинет неотложной глазной помощи, которые есть в каждом городе в многопрофильных стационарах или глазных больницах.
Источник: https://www.vseozrenii.ru/zrenie-u-vzroslyh/10-opasnyh-glaznyh-simptomov/