В испарителе электронной сигареты странное волокно негорючее что это и где достать?

Дмитрий Павлов Гуру (2911), закрыт 6 лет назад
Всем доброго времени суток.
Электронка стала выдавать мало пара и запах гари появился я её разобрал и обнаружил что на спирали очень толстый слой нагара от чего он появляется? Решил перемотать спираль и обнаружил что вместо хлопка используется какой-то странный негорючий материал похожий на стекловоллокно. Где этот материал можно достать? в вейперских магазинах продаётся только хлопок.
Лучший ответ
Avotara Оракул (61285) 6 лет назад
Или стекловолокно или асбест
где взять стеклянные нитки - понятия не имею, а вот асбестовые шнуры найти сравнительно не сложно, они исполюзуются как уплотнители в паровых вентилях. Искать там где продают вентилях для пара или на базаре, где продают вентили, и другую арматуру сомнительного происхождения. если купишь на базаре - то шнур надо хорошо прокалить на огне, ибо его трогали грязными руками.
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183837) 6 лет назад
да вату обычную используют... пока она пропитана она и не горит
Дмитрий ПавловГуру (2911) 6 лет назад
Я его зажигалкой поджечь пробовал, до красна нагревается, а когда остывает становится белым но сохраняет свои свойства.
Fear Искусственный Интеллект (183837) нельзя сухое ничего греть... это выделения опасные для здоровья
Богдан Лазарев Мыслитель (9797) 6 лет назад
Это скорее всего хлопок только с жидкостью, по этому выглядит иначе.
Дмитрий ПавловГуру (2911) 6 лет назад
Я его зажигалкой поджечь пробовал, до красна нагревается, а когда остывает становится белым но сохраняет свои свойства.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94826) 6 лет назад
при курении «электроники», происходит испарение смеси почти 20 компонентов, включая ароматизаторы, краситель, связующие элементы, наполнители, компоненты для вязкости и так далее. что-то испаряется, что-то на спирали выгорает... глицерин частично разлагается с выделением акролеина (в первую мировую использовался как боевое отравляющее вещество). приятного пара вам
WebClimp Знаток (305) 6 лет назад
Иногда вместо органического хлопка, фитиль делается из целлюлозы. Она очень хорошо впитывает и практически не горит в сравнении с обычным хлопком. По вкусопередачи однозначно сказать тяжело, лучше попробовать и решить самому, что лучше подходит Я обычно использую хлопок.
По поводу нагара на спиралях - зависит от качества жидкости и длительности использования спиралей или испарителей. В среднем сменные испарители (в необслуживаемых девайсах типа iJust 2 итд) "живут" от 2-х недель до месяца, но всё опять же будет зависеть от частоты использования. Но если появился посторонний вкус при парении это сигнал на смену испарителя. С готовыми намотками (койлами) для обслуживаемых атомайзеров всё проще, они живут намного дольше своих сменных собратьев но при это требуют должного ухода) Самый большой срок который прослужили мне готовые койлы - 2 месяца (при ежедневном использовании), потом уже стали плохо чиститься.
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 6 лет назад
Вы что тут охренели? какой асбест? Какое стекло волокно? Вы же это вдыхать будете. Представьте если частицы асбеста или стекловолокна в легкие попадут.
Эта нить называется КРЕМНЕЗЁМ. Он безвреден.
Кремнезем можно заменить ватой. Нестерильной.