Проблема со скачиванием файлов

Сергей Москаленко Знаток (354), на голосовании 6 лет назад
Вот такая проблема, брат загнал на компьютер вирус и при попытке, что-то скачать (пробывал Google Chrome, Discord и ещё несколько популярных приложений) происходит переход на похожий сайт (например был "discordapp.com/download", а стал "dl.discordapp.com/download") и начинается скачивание архива, в котором был exe файл.
Как удалить этот вирус? Помогите пожалуйста.
Дополнен 6 лет назад
Пробывал скачивать из разных браузеров
Голосование за лучший ответ
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174214) 6 лет назад
Лечите комп, начните со сканирования CureIt от DrWEb, а потом запустите поиск здесь, в ответах, с текстом "как выличить вирус" - вариантов много. Либо переустановка системы. А потом уже качайте.

Вариант - скачайте все на другом, здоровом компе, перенесите на флешке.
Сергей МоскаленкоЗнаток (354) 6 лет назад
С большим трудом скачал DrWEB, сканирую уже 3 часа, скоро закончу, результат напишу) Спасибо