Подскажите плиз как удалить с компа браузер FreeU? Пробую обычным способом через удаление программ -не получается...

Роман Градов Ученик (172), закрыт 6 лет назад
Процеесс удаления запускается но данная программа не удаляется.
Дополнен 6 лет назад
Такое впечатлнеие что работает как вирус или троян. сам запускается как фоновое приложжение и тормозит комп
Лучший ответ
Диего Мудрец (17153) 6 лет назад
Через безопасный режим удаляешь папку с программой.
Потом RegOrganizer - чистка дисков и чистка реестра. Удалит хвосты.
Роман ГрадовУченик (172) 6 лет назад
ок. а как войти в этот безопасный режим а то я не очень в этих делах разбираюсь, чайнк короче)) И где находиться регорганайзер? заранее спасибо
Диего Мудрец (17153) Винда какая?
Остальные ответы
Marmot Оракул (90433) 6 лет назад
В самом деле, есть браузеры-трояны, они могут устанавливаться без спроса вместе с другими программами и подменять собой Chrome, но в них будет куча партнерской рекламы.
Удалять эти программы можно с помощью таких утилит, как антивирусные сканеры, и еще одной специальной - AdwCleaner.
Вот вам в помощь:
Zemana AntiMalware Free http://www.comss.ru/page.php?id=592
AdwCleaner http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Роман ГрадовУченик (172) 6 лет назад
спасибо)
Дмитрий Самойлов Ученик (171) 6 лет назад
Действительно, при установке браузер FreeU и сопутствующие сервисы от Mail.ru вносят в реестр операционной системы изменения, которые усложняют процесс их удаления. Особый вред представляют ядро и процесс email protected, блокирующие удаление.
Пошаговая инструкция полного удаления браузера FreeU и сервисов Mail.ru:
перейти в "Панель управления" - "Программы" и удалить все сервисы mail.ru, кроме email protected;
правой кнопкой мыши щелкнуть на ярлык "Компьютер", выбрать пункт меню "Управление" и перейти в раздел "Службы и приложения". Находим службу "email protected" и останавливаем ее;
запустить "Диспетчер задач" (CTRL + ALT + Delete) и найти сервис guardmailru.exe. Щелкнуть по названию правой кнопкой мыши и завершить процесс;
далее удаляем email protected;
удаляем оставшиеся папки, связанные с программами Mail.ru;
запускаем команду cmd от имени администратора, в появившейся консоли пишем regedit и нажимаем "Enter". Выбираем раздел меню "Правка", затем "Найти" и вводим поисковое слово mail.ru. Удаляем из реестра все записи, связанные с сервисами Mail.ru.