что означает "пояснить за шмот"??? мне друг сказал поясни за шмот

дима иевлев Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
сергей анк Оракул (64847) 7 лет назад
Доебаться решил и что бы ты оправдывался. Пошли его нах, он тебе не друг.
Остальные ответы
Iron Warrior Мыслитель (5079) 7 лет назад
Аналогично "обоснуй". Сленг, используемый быдлом, который привык носить триполоски и танцевать хардбас.
В мухосрансках, где ещё не привыкли к современным трендовым вещам, эти фразы мелькают чаще всего. Просят пояснить в основном за камуфляжные вещи, Stone Island, подвороты и тому подобное.
Сам такой шмот не ношу и нейтрально отношусь как и к быдлу, так и к моднявым.
Сеня ГоловинУченик (15) 2 года назад
А что ответить не если допустим спрашивают «Наушники оригинал, apple ?» но я хочу сказать что то на подобие «Не чего не буду доказывать, я не обязан»
Как это правильно сформулировать ?
Dmitry Искусственный Интеллект (631138) 7 лет назад
"Пояснить за шмот" в переводе с быдляцко-гопнического языка означает "Обоснуй, по какому праву ты носишь такую одежду". При этом может априори подразумеваться, что такого права у тебя нет и быть не может.

Короче - это способ спровоцировать драку.