Иосиф - это еврейское имя?

Вопрос не праздный. Моя прабабушка была Екатерина Иосифовна, русская из Ярославской губернии. Вот Сталин тоже был Иосифом, а не еврей. А у меня сомнения...

Ио́сиф — русская версия библейского (еврейского) имени Йосеф (ивр. יוסף‎ — букв. будет добавлен, прибавится). Помимо этой (канонической) формы на восточнославянской территории бытовали народные формы, адаптированные к славянской фонетике — Осип, Есиф, Есип. В наше время имя Осип во внецерковном контексте обычно уже не отождествляется с именем Иосиф.

обще семитское. в том числе и еврейское

Это в первую очередь библейское имя. И в ходу оно не только у евреев, но и , например, у староверов.

Иосиф - Йосеф, один из сыновей патриарха Якова (Яакова). Читай Ветхий Завет.

ну вообще то да.а что?