Почему у городского светофора 3 разных цвета, а у железнодорожного 2 и почему?
Железнодорожные светофоры (входные, маршрутные, проходные, выходные) тоже имеют 3 цвета - зеленый, желтый и красный.
Зеленый - разрешает движение с максимальной для данного участка скоростью. Следующий светофор тоже открыт (зеленого или желтого цвета)
Желтый - разрешается движение с ограниченной скоростью (не более 60 км\час) . Следующий светофор закрыт (красный)
Красный - движение запрещено.
Два желтых - поезд принимается на боковой путь станции с остановкой. Выходной светофор красный.
Два желтых, верхний мигающий - поезд проходит по боковому пути без остановки с ограничением скорости. Выходной светофор желтый.
Есть еще комбинации зеленого с желтым.
При выполнении маневровых работ на станции используются маневровые светофоры, имеющие 2 цвета.
Белый - маневровые работы разрешены.
Синий - маневровые работы запрещены.
На самом деле железнодорожных светофоров 11 типов .Входные выходные проходные заградительные повторительные предупредительные прикрытия локомотивные горочные маневровые где то по памяти еще один не вспомню .На маневровых работах в (в пределах станции) синий запрещающий и лунно- белый разрешающий Ну а остальные на основных путях Повторятся не буду Пушкин правильно все написал
Потому, что у машинистов аллергия на желтый с детства
Чтобы гаишники могли штрафовать за желтый и красный!
На переезде готовиться ...будет уже поздно.