Почему у городского светофора 3 разных цвета, а у железнодорожного 2 и почему?

Геннадий Чунюкин Ученик (151), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Пушкин Просветленный (23047) 16 лет назад
Железнодорожные светофоры (входные, маршрутные, проходные, выходные) тоже имеют 3 цвета - зеленый, желтый и красный.
Зеленый - разрешает движение с максимальной для данного участка скоростью. Следующий светофор тоже открыт (зеленого или желтого цвета)
Желтый - разрешается движение с ограниченной скоростью (не более 60 км\час) . Следующий светофор закрыт (красный)
Красный - движение запрещено.
Два желтых - поезд принимается на боковой путь станции с остановкой. Выходной светофор красный.
Два желтых, верхний мигающий - поезд проходит по боковому пути без остановки с ограничением скорости. Выходной светофор желтый.
Есть еще комбинации зеленого с желтым.
При выполнении маневровых работ на станции используются маневровые светофоры, имеющие 2 цвета.
Белый - маневровые работы разрешены.
Синий - маневровые работы запрещены.
Остальные ответы
ВладИмир Мастер (1736) 16 лет назад
потому что поезду не надо готовиться (рыжий цвет) ему только стоп или вперёд
Prust4 Prust-ович Профи (597) 16 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожный_светофор
Зайди, прочитай может это тебе поможет в разгадке это "тайны"
Евгений Мастер (1697) 16 лет назад
Потому что в городе светофоры и для людей ещё... и из-за движухи должен быть предупреждающий сигнал.
Лилия Короткова Мыслитель (5064) 16 лет назад
У железнодорожного тоже три. У них есть даже проф. сленг - Жёлтый мигающий ( удалённость до другого поезда).
олег нестеров Мастер (2216) 16 лет назад
все железнодорожники дальтоники.
поэтому у них и симафоры двух цветов БЕЛЫЙ и СИНИЙ.
А остальные цвета для рабочих которые ремонтируют пути и знать на каком растоянии от них поезд! На ж\д есть несколько цветов
БЕЛЫЙ; ЖЁЛТЫЙ; СИНИЙ; ЗЕЛЁНЫЙ; КРАСНЫЙ.
Сергей Стефановский Просветленный (31396) 16 лет назад
Потому что на путях нет перекресков!
Грузовик Гуру (2558) 16 лет назад
На переезде готовиться ...будет уже поздно.
PRIORA 404 93RUS Мастер (1729) 16 лет назад
Чтобы гаишники могли штрафовать за желтый и красный!
Пользователь удален Мастер (1209) 16 лет назад
Потому, что у машинистов аллергия на желтый с детства
Валерий Суглобов Ученик (140) 8 лет назад
На самом деле железнодорожных светофоров 11 типов .Входные выходные проходные заградительные повторительные предупредительные прикрытия локомотивные горочные маневровые где то по памяти еще один не вспомню .На маневровых работах в (в пределах станции) синий запрещающий и лунно- белый разрешающий Ну а остальные на основных путях Повторятся не буду Пушкин правильно все написал