Не подскажите холодный рецепт засолки помидор без уксуса и сахара ?

Михаил Сумин Ученик (45), закрыт 6 лет назад
Нужно что бы они были готовы не больше чем через 3-5 дней. Что бы без уксуса и сахара. Только соль, чеснок, травы сушеные, специи.
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Уложить помидоры и специи в банки и залить водой с солью 1-1,5 столовых ложки на литр воды
Михаил СуминУченик (45) 6 лет назад
получится вкусно?
Остальные ответы
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115730) 6 лет назад
Это рецепт соленых/квашеных помидор, точнее малосольных если вам нужно через 3-5 дней
я солю по этому рецепту http://www.djurenko.com/cooking/pickled-tomatoes.html , но выдерживаю от 20-30 дней, нам так больше нравится.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Так не бывает, чтобы просол через 5 дней. Вам проще вот так засолить (таких рецептов туча, но суть одна) http://stalic-kitchen.livejournal.com/762443.html
Михаил СуминУченик (45) 6 лет назад
я ж писал холодный рецепт, а в вашем кипятком надо заливать)
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Нифига подобного! Срезаете " жопку", ставите ею вверх, посыпаете солью, кладете чеснок, укроп и что Вам пожелается. Убираете на сутки в холод. Ну, не буду я сейчас распинаться и искать рецепт, если Вам влом!
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
без сахара помидоры менее вкусные, сахар нейтрализует кислоту.
За 3-5 дней можно только замариновать с уксусом. Квашение только с солью занимает минимум 40 дней, это огурцы на 3 день готовы.
А в принципе- очень вкусно перекладывать каждый слой помидоров большим кол-вом рубленой зелени и чеснока. Прямо чтобы помидоры утопали в этой смеси. И рассол- 2 ст. л. соли без верха на 1л холодной воды. Гнет обязателен- или плотно набить в банку
Виктория Натекина Просветленный (33119) 6 лет назад
можно нафаршировать трава с перцем и солью, сверху солью присыпать, как раз через 5-6 дней будут готовы. Болгарский перец, немного горького, чеснок, сельдерей, можно капуста, киндза или морковка тертая. надрезать бурый или зеленый помидор нафаршировать этой смесью и плставить в холодильник. очень вкусно.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
Через 40дней готовы. Соль .Хрен. Чеснок.
Сверху горчица. Укроп.