Через какое время ждать прихода, если в банке с засоленными грибами окажется поганка ?

Марина Киса Просветленный (39736), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В банке еще был какой то странный белый склизкий твердый гриб, я его отложила.... но мне все равно страшно ((
Лучший ответ
Анатолий Яковлев Оракул (98015) 6 лет назад
Если обыкновенная поганка, тот же мухомор, то никакого отравления не будет, надо полкилограмма съесть, чтобы отравиться, на горшке посидеть.
Если бледная поганка, симптомы появляются на третий день, когда печень уже частично разрушена. Хватает мельчайшего фрагмента гриба. Смертность от неё 90%.
Но вы себе не внушайте, а то от вкусных полезных грибов плохо станет.
Остальные ответы
vk.com/xes123 Мастер (1018) 6 лет назад
ты так просто не отделаешся
Марина КисаПросветленный (39736) 6 лет назад
прозвучало, как угроза от вас, а не от грибов
Денис Золотов Знаток (276) 6 лет назад
Хз, у бабушки спроси и вообще кто засолил поганку?! Я конечно не уверен но может из-за засаливание не будет происшествий или наоборот)