Перестала заводится 2106. Искра и подача топлива в порядке. Вращается двигатель легко как будто цепь ГРМ сорвалась

Рыбак Просветленный (22728), закрыт 6 лет назад
При подъеме в горку почувствовал падение мощности. На ровном месте остановился и больше не смог завестись. При остановке обнаружил подтеки масла с заливной крышке и дым от его сгорания при попадании на двигатель. Снял крышку ГРМ. цепь натянута на месте. Искра есть, Топливный насос подает бензин. Но уровень масло упал до минимума. При заводе двигателя вращается цепь ГРМ, но как будто без компрессии и никаких схваток.
Лучший ответ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102303) 6 лет назад
Проверь метки рв по вмт и вообще рв крутится или нет? Искра вовремя? Посмотри куда направлен носик бегунка в вмт
РыбакПросветленный (22728) 6 лет назад
Для того, чтобы проверять вмт нужно знать причину ее сдвига А ГРМ и трамблер на месте. И кроме того, нет ответа почему побежало масло. Может что-то с маслосьемнми колпочками. Но опять же почему все сразу. Может клапан прогорел, но почему тогда другие поршни не чихают.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102303) Если мс колпачки снять совсем столько масла не сожрёт
Остальные ответы
esrkarsaperos esrkarsaperos Гуру (2672) 6 лет назад
Ну так воткни компрессометр в колодцы и покрути.
РыбакПросветленный (22728) 6 лет назад
И что будет. Нет компрессии во всех. Вопрос почему?
esrkarsaperos esrkarsaperos Гуру (2672) Всё, снимай головочку и капиталь.
ХХХ Оракул (94676) 6 лет назад
Похоже масло упустил.
РыбакПросветленный (22728) 6 лет назад
Может и упустил, а в чем может быть причина. Только масло на щупе на минимуме. А на минимуме можно и заводится и ехать.