Можно ли жарить вареники с картошкой?

И если да, то надо ли их сначала обваривать или жарить сразу замороженными?

насколько мне известно.... просто я ела в одной кафешке жаренные пелемешки, то значит можно!!! !
Они жарились во фритюре.... а так варенники мало чем отличаются от пельменей, то мне остаётся только пожелать вам приятного аппетита!!!!))))))

Сначала обжарь их слегка, а потом долей в сковородку кипятка, посоли, поперчи, закрой крышкой и на медленном огне доведи до готовности.

Я сразу замороженными жарю

получатся маленькие чебуреки))))... серьезно, мой муж как-то под хмельком готовил себе.... пробовала... есть можно.

конечно, но вначале отваривают, а потом на сливочном маслице, ой как вкусно