Что такое Svift перевод? И чем он отличается от простого банковского перевода ?
Перевод в иностранной валюте (доллары или евро) без конвертации их в рубли и обратно.
Такие переводы имеет право делать далеко не каждый банк, и не каждая карта может принять такой перевод.
SWIFT это международная система передачи финансовых сообщений, т. е. безналичных переводов путем специальной кодировки информации. Такие переводы могут осуществляется как на территории одной страны, так и в международном формате среди стран - участников этой системы. Она считается самой защищенной, быстрой и удобной как для клиентов банков, так и для самих банков. Но также она очень дорогая (большой вступительный взнос) и не все банки могут себе позволить в нее вступить. В России существует аналог SWIFT - СПФС Банка России, но она работает только на территории России, хотя и планируется подключение к странам БРИКС, чтобы не зависеть от желания Европы отключить Россию от swift.
Через америку будет идти.