Проблема в Ворде 2010

Наталия Знаток (414), на голосовании 6 лет назад
После скачивания Ворда не работает автоматическая проверка правописания слов. Не подчеркивает неправильные слова и не исправляет некоторые автоматически. Очень неудобно, когда высокая скорость набора и не всегда смотришь на каждое напечатанное слово. Подскажите, может какие настройки нужно сделать. Пыталась по вкладкам посмотреть, но ничего похожего не нашла. Даже внизу, когда нажимаешь проверку правописания, делает вид что проверяет и пишет, что ошибок нет, но на самом деле - они есть.
Голосование за лучший ответ
Specialist Оракул (64823) 6 лет назад
SpellCheck словари нужно установить и задействовать проверку правописания (см. соответствующий пункт в меню Ribbon)
Установка средств проверки орфографии

1) Закройте все программы.
2) В меню Пуск выберите пункт Панель управления.
3) В Windows Vista дважды щелкните пункт Программы и компоненты. В предыдущих версиях системы Windows дважды щелкните пункт Установка и удаление программ. В Windows 7 в разделе Программы нажмите кнопку Удалить программу.
4) Выберите пункт Microsoft Office Версия и нажмите кнопку Изменить.

Примечание. Слово Версия здесь и далее обозначает версию пакета Microsoft Office, установленную на компьютере.
5) В диалоговом окне Microsoft Office Версия выберите команду Добавить или удалить компоненты и нажмите кнопку Далее.
6) Разверните узел Общие средства Office, щелкните значок слева от пункта Средства проверки орфографии и выберите пункт Запускать все с моего компьютера.

Включение автоматической проверки орфографии
1) Нажмите кнопку Office и выберите пункт Параметры Word.
2) В диалоговом окне Параметры Word выберите пункт Правописание.
3) Установите флажок Автоматически проверять орфографию в разделе При исправлении правописания в Word.
4) Снимите флажки в разделе Исключения.
Подробнее на официальном сайте: Источник

Альтернативы коммерческому Microsoft Office
Если у вас не установлен Microsoft Office, то это не проблема:
1) Использовать бесплатные офлайновые альтернативы Microsoft Office
LibreOffice (Разработчик некоммерческая организация The Document Foundation — Международное сообщество) — LibreOffice,
OnlyOffice Desktop Suite(Разработчик Ascensio System SIA — Латвия, Россия) — OnlyOffice Desktop Suite,
WPS Office(Разработчик KINGSOFT Office Software — КНР ) — WPS Office ,
FreeOffice(Разработчик SoftMaker Software GmbH — Германия) активация есть, но бесплатная — FreeOffice .
2) Использовать бесплатные онлайн сервисы: Google Disk и Cloud.mail.ru : Кнопка "Создать" выбрать "Документ", "Таблицу", "Презентацию ".
Если у Вас уже есть образец документа, загрузите его в облако и откройте для редактирования, затем сохраните и скачайте отредактированную версию на жесткий диск/флешку.
Наталия Знаток (414) 6 лет назад
Все проверила, все верно. Только как скачать словарь? Я так понимаю у меня наверное его нет
Specialist Оракул (64823) Установка средств проверки орфографии Закройте все программы. В меню Пуск выберите пункт Панель управления. В Windows Vista дважды щелкните пункт Программы и компоненты. В предыдущих версиях системы Windows дважды щелкните пункт Установка и удаление программ .В Windows 7 в разделе Программы нажмите кнопку Удалить программу. Выберите пункт Microsoft Office Версия и нажмите кнопку Изменить. Примечание. Слово Версия здесь и далее обозначает версию пакета Microsoft Office, установленную на компьютере. В диалоговом окне Microsoft Office Версия выберите команду Добавить или удалить компоненты и нажмите кнопку Далее. Разверните узел Общие средства Office, щелкните значок слева от пункта Средства проверки орфографии и выберите пункт Запускать все с моего компьютер
Наталия Знаток (414) 6 лет назад
Спасибо, но мне как обычному пользователю это сложно. Поищу старые документы, может туда копировать новые документы получится и будет проверять.
Specialist Оракул (64823) Проще воспользоваться Microsoft Office online там проверка орфографии включена по умолчанию.
ветерок Просветленный (43731) 6 лет назад
Вместо word установите LibreOffice 5.1 и никаких проблем не будут
a1987zz Мудрец (12152) 6 лет назад
Рецензирование - правописание.