Откуда бог взял то самое "ничего" из которого сотворил мир?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лимонное небо Мудрец (12415) 6 лет назад
из широких штанин видимо.
Остальные ответы
VirusBag Bag Мудрец (11091) 6 лет назад
дебил? ничего это значит ничего, как взять то чего нет?
Я Мыслитель (7308) 6 лет назад
из поповских фантазий, наверное...
Конрад Ройтов Оракул (80869) 6 лет назад
От себя отстегнул чутка... Как раз логично получается - от себя (ничего) взял ничего.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256084) 6 лет назад
А как в мониторе... столько людей увидеть можно... а кажутся такими живыми
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Из ничего ничего не бывает. Это как спросить откуда Мюнхгаузен взял точку опоры при подъеме себя за косичку из ямы.
Ars Shootou Мыслитель (5915) 6 лет назад
Откуда ваш мозг взял ум? При вскрытии мозг обнаружат, даже взвесят, но ума и разума в нем не найдут. Парадокс?
сергей наливайко Гуру (4777) 6 лет назад
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).

Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.
Гой Оракул (78178) 6 лет назад
на каждую частицу есть античастица и вся материя состоит из зарядов . одна из ведущих научных версий
владимир гончевич Мастер (1168) 6 лет назад
Из вашего вопроса. В Библии нет факта того, что Бог из ничего создавал.
Telia Гуру (3787) 6 лет назад
Материя из которой сотворен наш мир взята из энергии. А источник энергии-Бог. Вспомните знаменитую формулу Эйнштеина.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246175) 6 лет назад
Бог сотворил все из Своей бесконечной энергии.
Вершина ЭволюцииПросветленный (33735) 6 лет назад
типа из килограмма создал арбуз?)) ты хоть понял, что ответил?))
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246175) Аннигиля́ция (лат. annihilatio — уничтожение) — в физике реакция превращения частицы и античастицы при их столкновении в какие-либо иные частицы, отличные от исходных. Наиболее изученной является аннигиляция электрон-позитронной пары. При низких энергиях сталкивающихся электрона и позитрона, а также при аннигиляции их связанного состояния — позитрония — эта реакция аннигиляции даёт в конечном состоянии два или три фотона, в зависимости от ориентации спинов электрона и позитрона. При энергиях порядка нескольких МэВ становится возможной и многофотонная аннигиляция электрон-позитронной пары.
Солнышко Ясное Профи (637) 6 лет назад
А вам открыть и почитать Библию ума не хватает? Бытие 1:2" Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА Бога носилась над поверхностью вод"
Источник: Библия
света день Ученик (102) 6 лет назад
Понятие *ничего* может быть относительным. Например, для нас на столе ничего нет, а для какой ни будь бактерии это целый мир.