Это не шизофрения. Такое бывает. Отвлекай себя на грубую рутину. Со временем должно пройти.
Анна ЗахароваУченик (118)
7 лет назад
Пока что не могу утверждать, что это НЕ шизофрения. Помимо голосов также существуют и другие симптомы/признаки. И все они у меня присутствуют, я в шоке, если честно. Мне и так было не очень хорошо жить, а тут ещё и такие новости... Кстати, указали на симптомы мне сами психиатры, когда проходила полный медосмотр...
Уже год я подозреваю у себя шизофрению, причём симптомы присутствуют практически все, однако есть одно "но".
Я действительно не знаю, слышу ли я голоса. Иногда в голове у меня всплывают мысли, будто я с кем-то сейчас разговариваю. Но у меня такое чувство, что диалог я неосознанно (или осознанно...) придумываю сама. И мне очень сложно понять, действительно ли это галлюцинация, или нет.
Я так запуталась, что порой действительно не могу отличить эти два фактора.
Разъясните мне пожалуйста, может быть мне действительно пора обращаться к психиатру, чтобы начать лечение...