Таймыр или Камчатка---самый большой полуостров в России

Су Цинси Знаток (298), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554979) 7 лет назад
Таймыр — самый крупный полуостров России, расположен на побережье Карского моря и моря Лаптевых. Площадь Таймыра достигает размеров в 400 тыс. км², что позволяет ему замыкать десятку крупнейших полуостровов мира. Таймыр расположен на самом севере Средне сибирского плоскогорья. Вся территория Таймыра входит в состав Красноярского края России;

Камчатский полуостров — второй по площади в России, занимающий территорию в 270 тыс. км² и расположенный на Дальнем Востоке нашей страны. Камчатка омывается водами Тихого океана и Охотского моря и вытянута с севера на юг более чем на 1200 км. Вся территория Камчатки входит в состав Камчатского края РФ;
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (256078) 7 лет назад
полная деградация
Остальные ответы
никита сок Гуру (3001) 7 лет назад
самый большой полуостров камчатка. на всей камчатки население относительно небольшое всего не более 200 тысяч человек. природа камчатки удивительна. она представлена вулканами, сопками, гейзерами и национальными парками и заповедниками. самый большой из них кроноцкий биосферный заповедник. в этом заповеднике водятся медведи та обнаружен также медвежий помёт. также преобладают многочисленные виды птиц. также не менее известный вулкан ключевая сопка. эта одна из туристических достопримечательностей региона. также на камчатки преобладают термальные источники. вода в них примерно 50-60 градусов. такие источники очень полезны для тела говорят они омолаживают.