Какие вы посоветуете витамины для ума, только недорогие где-то 100-200 рублей Память, внимание, мышление

Алина Мусаева Знаток (255), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Cнежок Искусственный Интеллект (106145) 6 лет назад
Пей чаи из трав.. Меньше вреда и больше пользы. Я пила из красных цветочков клевера очень помогло
оптимус праймИскусственный Интеллект (164386) 6 лет назад
Сомневаюсь что клевер содержит достаточно витаминов для мозга. Не знал что из него чай делают, как на вкус?
Остальные ответы
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
в аптеке спроси. дешёвое это свежие фрукты/овощи.
оптимус праймИскусственный Интеллект (164386) 6 лет назад
Ага дешевое, вы посмотрите на цены фруктов
Kamino 85 Гуру (4027) есть нормальные рынки, у дачников бири. если подешевле, то и не самое лучшее подразумевается.
pyirrlicht.googlecode.com Мастер (1478) 6 лет назад
физкультура
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28630) 6 лет назад
Физкультуры недостаточно))
Ещё качество питания имеет значение для здоровья)))
pyirrlicht.googlecode.com Мастер (1478) Конечно всё имеет значение, и отдых, и режим.
Макар Конев Мастер (1437) 6 лет назад
В1 (Тиамин)
В2 (Рибофлавин)
В3 (Ниацин)
Витамин В6 (Пиридоксин)
Витамин В12 (Кобаламин)
Витамин С (аскорбиновая кислота)
Витамин Е (Токоферол ацетат)
Витамин D (Кальциферол)
Алина МусаеваЗнаток (255) 6 лет назад
А как же называется такое лекарство где все такие витамины, знаток?
Untouchable Высший разум (338869) Спросите в Аптеке - Кальций Д3 с витаминами Мелиген® Там все есть из списка в ответе и стоит не дорого В пределах той суммы что указана в вопросе
Александра Данилина Мыслитель (6830) 6 лет назад
Глюкоза. Стоит копейки, побочных эффектов почти нет.
Untouchable Высший разум (338869) 6 лет назад
Кушайте больше шоколада... Он именно для мышления памяти и прочее

Ну и в аптеке вот это спросите - Кальций Д3 с витаминами Мелиген®
Natalia Искусственный Интеллект (416340) 6 лет назад
Для ума - не знаю :))
а для мозга - экстракт гинко билоба
Раз-Два Оракул (53164) 6 лет назад
Не надо думать, что все вопросы можно решить какими- то витаминами.
В древности люди из-за гонений, притеснений и преследований за распространения той или иной информации вынуждены были запоминать дословно целые книги. Это тебе не стишок выучить. Причем, никаких витаминов за 200 руб там и в помине не было.
Тренировка всё решает. Это как качки день за днем тренируют мышцы... Только ты упражняй мозг
NataliaИскусственный Интеллект (416340) 6 лет назад
Вещества помогающие активной работе мозга содержатся в растениях, в пище, нужно только знать в каких. Раньше знали больше об этом потому как витаминов не производили ;)
Точно. И теперь многие "больше знают" о растениях, но эти растения запрещены к использованию. Но раньше было не так. Я читал "Имя розы" про средневековье, там как раз Вильгельм Баскервильский, средневековый детектив, выискивал на лоне природы травы, теперь повсюду запрещённые, и после этого у него так хорошо умственная деятельность шла
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 6 лет назад
Не существует таких. Гемато-энцефалический барьер не пропустит.

Главная функция ГЭБ — поддержание гомеостаза мозга. Он защищает нервную ткань от циркулирующих в крови микроорганизмов, токсинов, клеточных и гуморальных факторов иммунной системы, которые воспринимают ткань мозга как чужеродную.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гемато-энцефалический_барьер
Питание мозга можно улучшить. Препараты назначит только врач после обследования. (Если вы не хотите навредить себе, глотая всякую хрень, вычитанную в сети)
Память тренируют, внимание развивают, мышление формируют и развивают.

А то все бы с недорогими витаминами щас на межпланетный шахматный турнир улетели.
Или как в той песне: знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Источник: улыбаемся и машем
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 6 лет назад
Отвечала недавно. Читайте, пожалуйста
https://otvet.mail.ru/answer/1883100173
СОЛНЦЕ ПОДОБНЫЙ Мыслитель (8293) 6 лет назад
Витамины для ума это книги, которые надо больше читать и анализировать
Baden Baden Мастер (1818) 6 лет назад
Глицин можете попробовать, вроде детям тоже можно.
Ёрш Искусственный Интеллект (507840) 6 лет назад
Смесь - мёд, курага, орехи
Морская капуста, ламинария (йод)
Ботва от очень свежей морковки, пара травинок в салат - селен
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 6 лет назад
Для памяти помогает пол таблетки от Чапаева.
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28630) 6 лет назад
Недорогие витамины - это самообман... потому, что изготовить качественные БАДы из растений и др. натуральных компонентов стоит недёшево.
Представьте, сколько разных растений закупает предприятие по всему миру, потому что важно собирать растение в регионе его природного произрастания... а ещё должен быть контроль сырья и всего процесса производства... а еще автоматизация всех процессов, фасовка и прочее... и квалифицированный персонал, которому оплачивают работу... и это не считая наценки, которую добавляют фирмы-продавцы... так что...

И качественные БАДы, о которых я говорю, которые использую сама - это комплекс из разных необходимых организму веществ, которые взаимно усиливают эффект...
А прием одного какого-то моно-препарата - хоть того же глицина - это так... для самоуспокоения))) организму много чего требуется на самом деле))

И качественные натуральные БАДы - это лишь добавка к хорошему питанию, а не его замена.. начинать надо в любом случае с рационального, здорового питания... если питаться чипсами, газировкой и проч. - никакие витамины не помогут))
И, да - тренировать память и внимание нужно, конечно))

P.S.
Когда люди говорят "недорогие витамины за 100р" - что они подразумевают?)))
100р за.. сколько?))
100р за упаковку 10 шт?
или
100р за упаковку 30 шт, которые надо употреблять по 2-3шт 3раза в день, т. е. упаковки хватит на 3 дня..)))

А 900 р за баночку с БАДами, где комплекс разных веществ, которой хватит на месяц приёма - это дорого?)))
Считайте...))) математика Вам в помощь)))
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 6 лет назад
грецкие орехи.. мясо с овощами.. яблоки.. рыба.. о слабости ума надо спросить у мамы, чем она питалась будучи беременной..
Артем Ангелов Оракул (63988) 6 лет назад
купите кроссворд, самое лучшее средство для тренировки ума