Св. сооружения и колокольня-где здесь?.. истор. -местные подробности всего..

Дополнен

Спасибо за интересные подробности Вашего ответа.. ( фото.. видео....)

Церковь Зачатия Анны в Чехове. Московская область.

Белоснежную пятиглавую Анно-Зачатьевскую церковь возвел по обету
на месте деревянной в 1694 г. стольник С. Л. Васильчиков. В начале
строительства храма его супруга Анна зачала обещанное Богом
во время молитвы чадо и через положенное время родила дочь,
названную Марией. После у супругов были еще дети. В 1821 г.
стараниями Н. И. Васильчикова к Зачатьевскому храму пристроили
трапезную с приделами: во имя свт. Николая и в честь
Зачатия Иоанна Предтечи. В 1828 г. к храму примкнула трехъярусная
колокольня с изящной ротондой из двенадцати колонн с небольшим
купольным завершением со шпилем и крестом.

После революции церковь разорили, священников репрессировали.
С 1962 по 1988 г. Зачатьевская церковь была закрыта и разграблена.

В настоящее время храм обрел свое прежнее благолепие. В храме
находится чудотворная Казанская икона Божией Матери, от которой
были явлены знамения и чудеса во время войны. Защитила она
и в наше время молодых воинов, которые присутствовали
во время молебна в 1997 г.

Все они вернулись после службы в Чечне живыми. Также в приходе
храма, находится чудотворный образ св. Николая и почитаемый
образ преподобного Сергия Радонежского.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://sobory.ru/article/?object=00764" target="_blank">http://sobory.ru/article/?object=00764</a>

Источник: По стопам знатоков.