Настоящий верующий шел по городу, его останавливали злые люди, обчищали его карманы и он шел дальше, радуясь.

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 3 года назад
Правильно он радовался?
Лучший ответ
Остальные ответы
⚓ ☠ Выдр (Он) ☠ ☸ Искусственный Интеллект (593609) 6 лет назад
настоящий верующий читает с продолжением (если тебя ударили по левой щеке подставь правую... но сломай обидчику руки дабы защитить веру отцов своих)
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159844) 6 лет назад
Нам самим иногда очень тяжело избавиться от зла, помогают другие
492 пришествие Ученик (146) 6 лет назад
радость и грусть две стороны одной глупости
Фомин Андрей Оракул (74748) 6 лет назад
Он считает, что правильно. А люди могут считать правильно или неправильно.
Екатерина Бочагова Высший разум (5041123) 6 лет назад
Правильно... Потому что наступит момент, когда воровать будет нечего и он сможет спокойно идти своей дорогой
AN.NIK.I.Гений (75643) 6 лет назад
Без копейки денег идти ему будет некуда. Свое имущество мирянин должен защищать, а не потворствовать злу и не подставляться. Подставлять щеки под удар Христос заповедовал евреям - исповедникам Ветхого Завета, где написано "око за око, зуб за зуб".Поскольку мы, русские, никогда не получали такого Завета, то на нас и не распространяется то, что было предписано евреям.
Екатерина Бочагова Высший разум (5041123) Так и мужик-то не у нас шагал. В наших городах и воровать бы не стали. Нашли бы чего прикупить на троих
AN.NIK.I. Гений (75643) 6 лет назад
Анд Ник психолог, прав. публ.
Конечно нет. Он впал в прелесть лжесмирения. Наши власти пытаются и всех нас сделать терпилами. Этим же занимался и ересиарх Лев Толстой, за что был отлучен от Церкви. Россия сейчас тоже находится в состоянии лжесмирения, потакая бесчинствам и обиранию своей казны лжеправителями мира сего. Они говорят одно, делают совсем другое. То есть нарушают Договор. В аналогичном случае Сергий (Радонежский) благословил бороться с монголо-татарским игом, которое длилось триста лет.