Обработала кошку каплями от блох, а она стала чесаться!

Тата Мастер (1196), на голосовании 6 лет назад
Обработала кошечку каплями от блох « Фронтлайн спот он» от блох, через 3-4 часа кошка стала жутко чесаться, вгрызаться в кожу, вылизываться. Не опасно ли то, что она себя постоянно вылизывает? Может ли произойти отравление?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844985) 6 лет назад
может и сильное, вчера вопрос был-кошка после этого трясется и идет пена из рта
ТатаМастер (1196) 6 лет назад
Ужас какой. Надеюсь с котейкой все в порядке
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844985) только вот каким именно ее натирали, может есть и не такие вредные, но то что она нализалась-там было четко спрошено, что делать?
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140276) 6 лет назад
соблюли ли вы порционность, вот в чем вопрос... мож кошка раздражение получила от передозировки
ТатаМастер (1196) 6 лет назад
У меня кошка весит 3450 г
По инструкции нужно целый тюбик ей капать, в тюбике 0,50 мл. Там вообще независимо от веса кошки нужно капать целый тюбик.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140276) Тогда ничего страшного, животные весьма чувствительны к разного рода лекарствам... пусть потерпит
Ира Искусственный Интеллект (294270) 6 лет назад
капли должны быть нанесены только на холку, там, где кошка не может достать языком. если нанесли не правильно, может отравиться
ТатаМастер (1196) 6 лет назад
Нанесла туда, где языком не достанет
dj Оракул (61903) 6 лет назад
Может аллергия на перпарат, может быть передозировка препараты, если вы не соблюдаи норму. Вылизываться не давайте в любом случае.
Милашка Джен Джен Ученик (215) 6 лет назад
Это нормально. Если вы правильно обработали, то капли она не достанет. Просто когда обрабатывает каплями, блохи могут ещё сутки умирать, при этом скакать по кошке и кусать ее. Поэтому я обычно для выведения блох использую шампуни, типа Лугового. Несколько минут кошку в пене подержать, а потом уже с ними проблем не будет. Капли если только для профилактики капаю.
ТатаМастер (1196) 6 лет назад
Спасибо !!!