Кто такой эйчар?

Эйчар - Термин происходит от английской аббревиатуры «HR», что обозначает «Human Resources» - человеческие ресурсы.
Так часто называют себя – на западный манер – отечественные кадровики.

HR и headhunter не одно и то же. HR может владеть навыками хэдхантинга в том числе (то есть уметь переманивать персонал в свою компанию) .
А вообще, как здесь уже ответитли, HR - это менеджер по персоналу (с кадровиком лучше не путать)
Кадровик - это больше спец по КАДРОВОМУ ДЕЛОПРОИЗВОСДСТВУ.
HR - специалист по работе с персоналом, который занимается подбором, развитием, адаптацией, мотивацией персонала.

Напридумывают всякой хрени. Очередной менеджер, по эйчарству)))

Язык сломаеш от этих слов, забывается русский язык.

Очевидно, это HR, то есть headhunter (буквально "охотник за головами") - специалист по поиску и подбору персонала, обычно высокооплачиваемых профессионалов на ответственные должности.