Как долго хранится тёртая морковка? Завтра буду солить капусту... морковь не почернеет?

Михалыч Ученик (141), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Скуперфильд Просветленный (21929) 6 лет назад
Доступ кислорода перекрой. Закусываю вчерашней тёртой морковкой, ничего. Хранил под крышкой в холодильнике.
Остальные ответы
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 6 лет назад
Накройте крышкой и уберите в холодильник. До завтра ей ничего не будет.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136247) 6 лет назад
Нет морковки которая подходила бы идеально к кастрюле с супом всегда что-то остается Вот это что-то я кладу в целлофановый пакет и убираю в морозилку спустя месяц два когда пакетики уже не влазчт в морозилку я их достану и использую при приготовление пищи не с морковкой Не со свеклой ничего не случается
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
чтобы заранее натёртая морковь не прокисла надо её помыть и выложить на полотенчик - пусть немного обсохнет \\ потом очистить сухим ножом в сухую миску и натереть на сухой тёрке = морковь без попадания воды в холодильнике пролежит и три дня спокойно - натрите побольше и откладывая в другую миску поешьте заодно салатики добавив давленый чеснок и майонез или сметану с сахаром \\\\\ так же можно побольше сразу наточить морковки и положить в кулёчке в морозилку на случай готовки
на 10 кг капусты два кило нечищеной моркови и стакан соли - насыпь сразу и не добавляй потом \\\ капусту надо ежедневно продавливать чтоб газ выходил \\ ёмкость нужна не меньше ведра \\ готова будет через две недели
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
положите в целл. пакет и плотно его завяжите, оставив морковь без воздуха.
До завтра в хол-ке с ней ничего не случится
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
узбеки, нарезанную соломкой морковь для плова сутками хранят в тазах но прикрытой, и ничего ей не станется. накройте полотенчиком (излишки влаги вберет, только не целофан, так склизкой станет) и в холод приберите.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242186) 6 лет назад
морковь не чернеет, можно присолить пусть бродит отдельно от капусты, потом соединить
Andro LuporezОракул (62577) 6 лет назад
Справедливости ради - морковь темнеет, и, полежавшая, выглядит неприглядно в блюдах, в том числе и в квашеной капусте.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
За ночь в холодильнике с ней ничего не случится.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Ничего ей за сутки не будет. Я часто так делаю - тру морковку заранее, за день, и храню в мешочке в холодильнике.