Как вы думаете, откуда берется стеснительность?

Бывалый Гуру (4261), закрыт 6 лет назад
В последние дни начал задумываться, почему некоторые люди слишком застенчивы. Как вы думаете, почему они стали такими или они и были такими, родились такими??? Выразите свои собственное мнение, интересно почитать
Лучший ответ
Сергей Мудрец (19286) 6 лет назад
Дети не стесняются, они открытые и прямолинейные, а потом родители и окружение, учат их нормам того общества в котором они живут, но часто перегибают палку, в этих нормах и человек становится не уверенным в себе имени это и есть стеснение, даже само слово говорит, что человек стеснен своими комплексами. А начинается это с банального, не ори, что о тебе подумают, не хвастайся, не бегай, не перебивай, не кривляйся, а то тётя скажет, что не красивая. Тут ещё и неудовлетворенность внешностью
Остальные ответы
ЮриЙ Просветленный (33663) 6 лет назад
От неуверенности (неправильно воспитывали)
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611994) 6 лет назад
От неуверенности в себе. От недостатка смелости (трусости) . От плохого немужского воспитания родителей.
От личной физической слабости.
От лени.
И от глупости.
БывалыйГуру (4261) 6 лет назад
То есть, вы считаете, что когда человек рождается, он рождается "чистым"?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611994) Да. Есть небольшие генетические предрасположенности, но в целом это не существенно.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620355) 6 лет назад
корень стеснительности гордость и похоть.
Андванс ЧессПросветленный (31882) 6 лет назад
>"корень стеснительности гордость и похоть."
Полная противоположность. Гордость и похоть - спутники выпендрёжности, а никак не стеснительности.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620355) это вы смотрите поверхностно. А чувства человеческие и поступки идут из глубины личности. Если хотите я вам поясню. Но видимо вас устраивает поверхностный вариант.
Yulia 111 Знаток (310) 6 лет назад
неуверенность в себе
НЕЖНОСТЬ Просветленный (26952) 6 лет назад
Это в генах от рождения, кто то работает над собой и меняется
БывалыйГуру (4261) 6 лет назад
Разве гены могут меняться?)
НЕЖНОСТЬ Просветленный (26952) Не гены. а человек работает над своим характером. скрывает врожденную стеснительность. неко торые поэтому в актеры идут чтобы стать раскрепощеннее
Николай Ермаков Просветленный (26472) 6 лет назад
стеснительность бывает у молодых душ, которые либо мало бывали в обороте, либо у очень интеллигентных людей, которые прошли огонь и воду
Агата Фатова Знаток (336) 6 лет назад
женщинам уверенность дает в себе материнство, мужчинам количество сексуальных контактов с разными женщинами.
БывалыйГуру (4261) 6 лет назад
Почему вы так считаете?
Агата ФатоваЗнаток (336) 6 лет назад
такова природа
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (57865) 6 лет назад
это чувства проснулись
БывалыйГуру (4261) 6 лет назад
Вы имеете ввиду, что человек, который стесняется более эмоциален, а человек, который не стесняется - "неполноценный" человек?
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (57865) разве я об этом ответил
БывалыйГуру (4261) 6 лет назад
Вы ответили, что чувства просыпаются. А у людей, которых не просыпаются - это разве не неполноценные люди? Поясните свой ответ, пожалуйста
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (57865) человек, в процессе роста жизни, обременен опытом, развивая в себе определенные способности, которые совершенствуют его жизненный опыт, раскрывая в себе те, заложенные способности, которые просыпаются, и ни о какой не полноценности человека я не отвечал