Каким образом возникновение тоталитаризма связано с уровнем индустриального развития стран?

Анастасия Профи (500), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189335) 6 лет назад
Все люди Земли под контролем АНБ, а вы какой-то горбачевской эпохи термин реанимируете.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136591) 6 лет назад
Не уверен, что имеется прямая связь.
АнастасияПрофи (500) 6 лет назад
Учебник уверен. Может быть, что с появлением такой идеологии распространялась "великая всеобщая цель", которая привела к развитию экономики и появлению наиболее усовершенствованных машин?
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136591) Учебник ошибается. Тоталитарный строй описан у Платона в "Государстве" и "Законах".Примеры тоталитаризма в 20м веке, Вы и сами, думаю, знаете. Или в 4 веке до н. э. было достигнуто высокое индустриальное развитие? Я могу и другие примеры раннего существования тоталитарного строя привести. Таким образом, Вы просто учитесь по некачественному учебнику. С предсказуемым результатом.
Александр Савенок Оракул (51140) 6 лет назад
Пример - буквально под ногами!
Каким ещё образом может "недоразвитая страна" обрасти глобальными сетями...
Совершенно искренне полагая, что галстук и ошейник не имеют ничего общего?!
"Где капля блага, там на страже -
Уж Просвещенье иль Тиран"
Источник: Но "капля блага" - первична!