Как пожарить свиные отбивные, чтобы было вкусно? Я живу один, студент и плохо готовлю. Жарил минут 25 и вроде ничего не
пригорело, но такая твердая получилась как асфальт. В общем, я подсолнечного масла вылил и с обеих сторон жарил
1.Вы слишком долго жарили... весь мясной сок просто "ужарился"
2,Мясо надо отбить если для отбивных.
3.Обязательно любой кляр или просто обмакнуть в взбитое яйцо, потом в муку, потом опять в яйцо и жарить - это создаст корочку при жарке и весь сок останется внутри
4.Жарить по 1 разу с каждой стороны - бесконечно не переворачивать, мясо станет сухим
5. И сорт мяса важен... мякоть, лучше всего свиная шейка - самое мягкое и сочное мясо
6. Если после жарки подлить воды и тушить, как советуют - получится тушеное мясо, мягкое, но это уже не жареная сочная отбивная.
Свинину долго жарить, тушить нельзя. Она станет сухая. Что и случилось. В зависимости от толщины 1-3 минуты с каждой стороны при высокой температуре чтобы сохранить сочность и не засушить мясо. И лучше всё же не отбивать. Свинина сама по себе мягкая. Отбитое мясо быстрее теряет жидкость
Надо было на сильном огне на масле обжарить с двух сторон до корочки, а потом мин. 5 потушить с водичкой
На раскеленном масле по 2-3минуты с каждой стороны
Почему как подошва? Всё изначально неправильно делал. Теперь уже можешь только нарезать его тонкими ломтиками, выложить на тарелку, посыпьте луком и помидорами и добавьте немного растительного масла, лимонного сока и уксуса. Вскоре мясо вновь станет сочным. Отбивные получаются более мягкими и сочными, если за 1 -2 часа до жарки их смазать смесью-уксуса и растительного масла.
Мясо отбиваешь, смазываешь смесью, можно давл. чесноком натереть. Пусть полежат часок под пленкой в тарелке. Потом обмакиваешь в кляре (мука ложка, майонез, яйцо), и в сухарях панир., и отправляешь обжаривать на сковороду раскаленую с маслом на максимуме, надо только обжарить, с обеих сторон где-то с минутку и всё.