Подскажите книги, фильмы, аниме, мангу и так далее, про двойную жизнь.

Мария Мельнева Знаток (434), на голосовании 6 лет назад
Возможно, что герой - этакая "тёмная лошадка". С виду простой, слабый, не вызывающий подозрения, а на самом деле является, к примеру, членом тайной организации, обладает огромной силой, уникальными способностями и тому подобное.
Заранее спасибо)
Голосование за лучший ответ
Валентина Чаплиева Мудрец (10015) 6 лет назад
книга

- дом у озера. там мужик в прошлом был почти супер героем, и теперь хочет спокойной жизни и скрывается.

- таймлесс. тоже обычная девчонка главяная героиня, но она путешествует во времени. есть и фильмы

- полуночники - компания ребят обычных, ходят в школу и т. д., но умеют останавливать время.

фильм -

прекрасный принц - там скорее наоборот. типа крутая девчонка, самая крутая в школе, а на самом деле далеко не все так легко.

шпионы по соседству - прост живут люди рядом, а они секретные шпионы
Татьяна Искусственный Интеллект (105388) 6 лет назад
Александрова, Н. Человек без лица

В своей квартире была найдена задушенной обычная учительница английского языка обычной питерской школы. Свидетелей преступления нет, улик тоже. Кому могла помешать тихая невзрачная женщина, вся жизнь которой сводилась к проверке тетрадей нерадивых старшеклассников и спряжению неправильных английских глаголов? Однако выясняется, что убитая учительница была вовсе не тем человеком, за кого себя выдавала, и вела двойную жизнь. Кто на самом деле скрывался под маской серой мышки? Где и за какими замками хранится тайна подлинной, а не фальшивой жизни школьной учительницы?
Людмила Фатьянова Гений (50128) 6 лет назад
Стивен Кинг, "Слепой Уилли" (глава из книги "Сердца в Атлантиде"). Обычный молодой человек каждое утро входит в офис своей фирмы. И вскоре выходит - но это уже совсем другой человек, неузнаваемый никем. Зачем он это делает? О двойной жизни - написано классно!
Стивен Кинг, "Иногда они возвращаются". Учителя смутно беспокоят некоторые странные ученики в его классе. А это и совсем не ученики)))