Вопрос про электромоторы и резонанс... (+)
Заинтересовался вот чем.
Как поведет себя асинхронный мотор при резонансе токов?
Что будет с токами - понятно. А вот что с валом и его характеристиками
Резонанс токов, то есть резонанс в параллельном колебательном контуре - это то, чего добиваются используя компенсаторы реактивной мощности.
Мотор при этом работает совершенно не замечая этого резонанса.
Наличие резонанса заметно только между компенсатором и источником электроэнергии, по тому, что косинус становится равным единице и нет лишних потерь в линии электропередачи.
Похоже на правду
Никак не поведет, крутиться будет еще лучше. Но данный резонанс - явление очень кратковременное, т. к. контур тока, образованный АД и емкостью сети при резонансе токов достигнет максимального КПД и при любом изменении нагрузки АД выскочит из резонананса.
Можно подстройку сделать автоматическую.
по идее- ротор должен примагнититься к статору.
И двигатель встанет?
Ничего не будет
Что, всё будет так же?
он войдет в резонанс с магнитными эфирными вихрями сотовой структуры и улетит в космос .
Вы вопрос читали?