Вопрос про электромоторы и резонанс... (+)

Заинтересовался вот чем.
Как поведет себя асинхронный мотор при резонансе токов?
Что будет с токами - понятно. А вот что с валом и его характеристиками

Резонанс токов, то есть резонанс в параллельном колебательном контуре - это то, чего добиваются используя компенсаторы реактивной мощности.

Мотор при этом работает совершенно не замечая этого резонанса.

Наличие резонанса заметно только между компенсатором и источником электроэнергии, по тому, что косинус становится равным единице и нет лишних потерь в линии электропередачи.

Похоже на правду

Никак не поведет, крутиться будет еще лучше. Но данный резонанс - явление очень кратковременное, т. к. контур тока, образованный АД и емкостью сети при резонансе токов достигнет максимального КПД и при любом изменении нагрузки АД выскочит из резонананса.

Можно подстройку сделать автоматическую.

Искусственный интеллект

по идее- ротор должен примагнититься к статору.

И двигатель встанет?

Ничего не будет

Что, всё будет так же?

он войдет в резонанс с магнитными эфирными вихрями сотовой структуры и улетит в космос .

Вы вопрос читали?