Скорая помощь при остеохондрозе шейном? Подскажите!!

Наталья Кальней Мастер (1020), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Надежда Гуру (2990) 15 лет назад
Проходила. Купите мягкий поролоновый ошейник в ортопедическом салоне . Носите, спите в нём. Неудобно поначалу, привыкните. Он разгружает диски, которые сдавлены. Если боль - укол вольтарена, 1 раз в сутки, не более 3-х дней. Мидокалм - 2 раза в день В/М. Если очень сильная боль - баралгин В/М. В доме есть иппликатор Кузнецова? Лежать на нём больным местом 2 раза в день по 40 минут. Перетерпеть первые 5-7 минут, затем вместо боли разольётся тепло. С массажем осторожнее - только к специалисту. Шея очень опасна для самостоятельных манипуляций. СОГРЕВАТЬ МАЗЯМИ НЕЛЬЗЯ!!!
Наталья КальнейМастер (1020) 15 лет назад
почему мазями нельзя?
НадеждаГуру (2990) 15 лет назад
Как мне объяснил зав. отделением, который меня лечил. Вы не знаете природу возникновения боли: продуло или защемление. Если это защемление, что определяется только после снимка, то внутри возникает отёчное состояние. А вы это состояние начинаете согревать мазями, что вызывает ещё большую отёчность и усиление боли. Мне рекомендовали даже по больному месту водить чем-то прохладненьким (например гладкой баночкой йогурта из холодильника). А вообще - обязательно ко врачу.
Остальные ответы
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Остеохондроз – дегенеративные повреждения межпозвоночного хряща. Различают остеохондрозы шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника.
Традиционные методы лечения : Сниженная физическая нагрузка, постельный режим в остром периоде, обезболивание, препараты, снижающие рефлекторное напряжение мышц, физиотерапевтические процедуры, массаж. В тяжелых случаях показана хирургическая операция.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Обезболивающим действием обладает компресс из тертого сырого картофеля с медом в пропорции 1:1, который держат на больном месте 1-2 часа.
2)Приготовить смесь из 0,25 стакана водки, 0,5 стакана меда, 0,75 стакана мелко натертой черной редьки и 2 столовых ложек соли. Применять ее в качестве растирания 2 раза в день и внутрь – по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день при обострении.
3)Порошок имбиря поджарить на сливочном масле и смешать в пропорции 1:1 с чесноком, растертым в кашицу. Мазь втирать при простреле ( характеризуется острой болью ). Полезно привязывать на больное место тертый чеснок, снять его нужно тогда, когда станет жечь.
4)Горсть мелко нарезанной травы душицы залить 0,5л. оливкового или подсолнечного масла, настаивать 8-10 часов и процедить. Оставшуюся траву хорошо отжать. Растирать маслом спину.
5)Растереть 1 столовую ложку порошка из шишек хмеля с 1 столовой ложкой сливочного масла. Смазывать болезненные места при остеохондрозе и болях в пояснице.
6)Заварить 1 столовую ложку земляники лесной или 1 столовую ложку сушеных плодов земляники лесной 1 стаканом кипятка как чай. Настаивать 10 минут. Пить по 2-3 стакана в день.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
маргарита ветер Просветленный (27215) 15 лет назад
Сильно согревающий гель или крем, замотайтесь тёплым шарфом. Мне помогает. Ещё исключите из рациона соль. Я покупаю морскую пищевую, улучшение заметное.
[AS-C] Валентин Петров Знаток (438) 15 лет назад
Массаж при шейном о. запрещен. Снять боль - финалгон, пару обезбаливающих таблеток типа темпалгин. И ко врачу - на уколы. А для профилактики - походы в бассейн (для разгрузки позвоночника) и на лечебную гимнастику. Советую, так как у самого такая гадость.
Женя Ученик (153) 15 лет назад
Нужен хорошый монуолог, займитесь ипотерапией
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114219) 15 лет назад
массаж с кремом -бальзам "Золотой ус" с муравьиным спиртом, авторская рецептура В. Огаркова - бальзам
Продажа в магазинах "Здоровье
Любовь Антоновна Просветленный (22254) 15 лет назад
Сухое тепло-напр. мешочек с солью, массаж, вращательно-поворотные движения малой амплитуды головой, натирания мазями, прием рыбьего жира и льняного масла (по инстр.) , при резкой боли-диклофенак-ретард, прием1 таб. в день с утра.
Здоровья!
Мария Голубева Мастер (2468) 15 лет назад
не в коем не делайте массаж. это только навредит. чтобы убрать спастику мышц попейте миорелаксанты, хорошо помогает баклосан (10 мг на ночь в тесении 3 дн, затем по 5мг утром и вечером и 10 мг на ночь 7 дн) , попоейте препараты из группы НПВС (найз, апонил, нимулид, мовалис) , хорошо помогает при болях в шее быструмгель или феброфид.
fgГуру (2628) 14 лет назад
Дура ты!
alina_ Мудрец (10115) 15 лет назад
к остеопату без раздумий на несколько сеансов
karima_i Знаток (283) 15 лет назад
Про то, что при остеохондрозе массаж запрещён - это глупости, массаж опасен при грыже межпозвоночной. У меня тоже шейный остеохондроз, я как то не особенно замечала его, но наверно что-то произошло и моя шея стала так ныть, что хоть вешайся, пошла к врачу, нервопатологу (не знаю как правильно пишется) она направила на МРТ, я сделала принесла ей снимок, она направило на физиотерапию, походи говорит, а потом если понадобиться и на массаж можно направить, я начала ходить на процедуры (там какие-то мешочки с электродами на шею кладут, сеанс длится около 5-10 мин.) , 10 сеансов и уже год ничего не болит, даже массаж не понадобился. Вот так :-)
Совет - не занимайтесь самолечением идите к врачу, если запустите будет грыжа, а межпозвоночная грыжа уже не лечится (С межпозвоночной грыжей либо живут, либо делают операцию на позвоночник)
Ну, а если нужна сиюминутная помощь, но есть неудобства в приготовлении препаратов или каких либо манипуляций типа массажа или нанесения мазей, то выпейте обезболивающую таблетку.
А ещё ходите в бассейн, даже при грыже бассейн полезен! (ну в смысле плаванье) , и запишитесь на гимнастику при больнице - там с помощью специальных упражнений укрепляются мышцы спины, и они эти мышцы держат позвоночник, соответственно давление дисков друг на друга меньше и вероятность развития болезни сокращаеться.
Черная кошка Мудрец (19791) 15 лет назад
Аппликатор Ляпко. Полежать на нем минут 15 и полегчает.
Анна Доценко Профи (685) 15 лет назад
мазь Дипрелиф возьми при сильных боляг, намаж разотри, обмотай шею теплым и ляж.
Фастум гель растирай в основном- хорошо на шейном боли снимает.

а вообще пойди к невропатологу сделай рентген шейного отдела, пусть назначит лечение тебе
шурик Профи (920) 15 лет назад
Ваша помощь.

Подушка ортопедическая.
Цена: 6300 руб.
CoralCat Мастер (1365) 7 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не занимайтесь самолечением если не знаете наверняка, когда у меня случился приступ, что то защемило в шее сутра когда проснулась что меня от боли скручивало, не могла голову повернуть, застыла в одном положении, когда пыталась повернуть боль была такая адская что в голову отстреливало так что ноги подкашивались и искры из глаз летели, сразу вызвала скорую, приехал врач и сказал что при шейном остеохондрозе ни в коем случае нельзя мазать никакими согревающими мазями, это дурачки начинают заниматься самолечением намажутся согревающей мазью, потом ещё шерстяной шарф сверху, нет нет и нет, при обострениях шейного остеохондроза если двигаться ещё можете ТОЛЬКО мазь диклофенак 4.р. в день не всю шею ТОЛЬКО посередине сзади и два пальца по бокам шеи сзади + таблетки ибупрофен (2 раза в день) Если совсем туго вызывайте скорую они к этому всему обезболивающее уколят что-бы отпустило !!!p.s Никакие растирания нельзя строго настрого !