Не пора ли науке перейти от воинственного атеизма к научной теологии?
Наука нас кормит околонаучным бредом. Начиная с гипотезы Знштейна, которая ни как не подтвердится, кончая теорией большого взрыва. При этом теория большого взрыва ей необходима т. к. ни как не придумает как могли создаться тяжёлые элементы. В термоядерной реакции на Солнце не могут образоваться вещества тяжелее углерода. Но такие тела есть. В чёрных дырах как раз может быть условия для образования тяжёлых элементов и вообще всех элементов. Такими образом Солнце является источником энергии, а чёрные дыры источником материи. Возможно и Солнце в прошлом было чёрной дырой, наделало планеты, а потом оставшись с одним водородом зажглась термоядерной реакцией. В таком случае надо признать что не материальная энергия имеет абсолютное влияние на материальное. Что она способна создавать антигравитацию, формировать космос и распространять цивилизации. Этот вопрос навеян статьёй яко бы учёного озабоченного ростом в России в мифическое и фамилия какая-то жидовская.
Научная теология?? Теология - наука, изучающая религии. По-вашему, существует научная химия, физика научная и т. д.
Атеизм никогда не будет популярным. Людям проще поверить что на небе сидит какой-то дядька, который следит за ними, и если они будут хорошо себя вести, то обязательно попадут в рай. По сути это связанно с низким уровнем образование, да и ещё немалую роль играет то, что власть поддерживает церковь. Кстати, а то что основная религия у нас в стране христианство это не ущемляет права представителей другой религии?
"научная теология" это как научный шаманизм.
научные теории, даже если страдают неполнотой, дают неслабые результаты: мы бы не общались иначе через интернет. Научная теология как таковая не существует, скорее это раздел философии, формирующий соответствующее мировоззрение
наука выросла на поле мракобесия религий, воинственность которых вы можете лицезреть ;)