Top.Mail.Ru
Ответы

Не пора ли науке перейти от воинственного атеизма к научной теологии?

Наука нас кормит околонаучным бредом. Начиная с гипотезы Знштейна, которая ни как не подтвердится, кончая теорией большого взрыва. При этом теория большого взрыва ей необходима т. к. ни как не придумает как могли создаться тяжёлые элементы. В термоядерной реакции на Солнце не могут образоваться вещества тяжелее углерода. Но такие тела есть. В чёрных дырах как раз может быть условия для образования тяжёлых элементов и вообще всех элементов. Такими образом Солнце является источником энергии, а чёрные дыры источником материи. Возможно и Солнце в прошлом было чёрной дырой, наделало планеты, а потом оставшись с одним водородом зажглась термоядерной реакцией. В таком случае надо признать что не материальная энергия имеет абсолютное влияние на материальное. Что она способна создавать антигравитацию, формировать космос и распространять цивилизации. Этот вопрос навеян статьёй яко бы учёного озабоченного ростом в России в мифическое и фамилия какая-то жидовская.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Научная теология?? Теология - наука, изучающая религии. По-вашему, существует научная химия, физика научная и т. д.

Аватар пользователя
Ученик
7лет

Атеизм никогда не будет популярным. Людям проще поверить что на небе сидит какой-то дядька, который следит за ними, и если они будут хорошо себя вести, то обязательно попадут в рай. По сути это связанно с низким уровнем образование, да и ещё немалую роль играет то, что власть поддерживает церковь. Кстати, а то что основная религия у нас в стране христианство это не ущемляет права представителей другой религии?

Аватар пользователя
Оракул
7лет

"научная теология" это как научный шаманизм.

Аватар пользователя
Оракул
7лет

научные теории, даже если страдают неполнотой, дают неслабые результаты: мы бы не общались иначе через интернет. Научная теология как таковая не существует, скорее это раздел философии, формирующий соответствующее мировоззрение

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

наука выросла на поле мракобесия религий, воинственность которых вы можете лицезреть ;)