Что для Вас ...Чувство - Осень ..?Опишите ...А может, ПОКАЖИТЕ ..?;););)

JESTER Гений (72957), закрыт 6 лет назад
Знаете ...;) ...

Сегодня, около 5 Вечера ...
продирался через Пробку на Набережной Фонтанки ...начался Час Пик !
Моя Акула Напряжённо переносит понятие " Ждать " ...;););) ...
Она не создана для Скорости 5 - 10 км / ч ...Это подобно ...как " Тигр в Клетке " !
Опаздывал ...)

Итог - Машина ставится в Уютный Питерский Двор - Колодец на Рубинштейна ...
В аккурат у Дома Чингиза Айтматова .
Сам же, Бегом на Станцию " Гостинный Двор " !

А КРУГОМ СВЕЖИЙ ЛЕНИНГРАДСКИЙ БРИЗ ОСЕНИ ..!)))))))) ...

И ЗАПАХ МОРЯ ...ЧАЙКИ НА ОГРАДЕ ...

И ТОНКОГО ...ЕДВА УЛОВИМОГО, ЩЕМЯЩЕГО ЧУВСТВА ...ПОНИМАНИЯ

Я В МЕТРО ...))) ...

И так, Полно Народу ...это же, Ленинградский Час Пик !!!
Петербуржская Студентка ...Белоснежная Открытая Улыбка ...;););) ...А в Глазах - Истина ОСЕНЬ ...

У КАЖДОГО ...СВОИ ИТОГИ ...;););)

P . S .

Остановитесь ...Посмотрите :
Дополнен 6 лет назад
ЭТО ЖЕ, ОСЕНЬ ..!

Сегодня Фотоаппарат Всегда под Рукой ...)))

Вопрос Гарантированно не закроется Три Дня ...;););) ...

РАССКАЖИТЕ - ПОКАЖИТЕ ВАШУ ...ОСЕНЬ ...

... ДЛЯ ВАС

Ленинградский Рок - Клуб ...;););) ...https://my.mail.ru/mail/jester.2005/video/14/1558.html
Лучший ответ
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) 6 лет назад
Осень... Золотая.. Шуршащая... С ароматом листьев и дымка от костра... Грустно? Совсем немного. Мне хорошо.
Источник: Первое фото сегодня из окна) Остальные из поездок
Остальные ответы
Захар Кузнецов Мудрец (12237) 6 лет назад
У меня чувство осень? Это когда сидишь на подоконнике и пьёшь горячий чай с тортиком шоколадным. Так тепло становиться
Твоя школьница Знаток (254) 6 лет назад
Я живу в провинции, рядом Азией. Само собой, очень тепло. Снега нет, будет в конце ноября или в нацале декабря. Всё ещё зелёное, градусов +20,наверное. Как второе лето для меня)
Ursula Fischer Знаток (278) 6 лет назад
Дожди это постоянные
Искорка Мыслитель (6474) 6 лет назад
Наша осень.. это убранные поля)
Шведский Партизан Знаток (441) 6 лет назад
Не люблю Питер. И не люблю осень. А мерзопакостное все в ней.
zalina hamukovaГуру (2741) 6 лет назад
Питер да, а вот Ленинград вы об. полюбили бы два совершенно разные =(
Шведский Партизан Знаток (441) Да знаю я все. И видела все.
С2H5OH Оракул (56564) 6 лет назад
лето пролетело не успел заметить... с приходом осени *задачимости* стало больше...
JESTER Гений (72957) 6 лет назад
С2H5OH Оракул (56564) в некоторые игры лучше не играть, там ставки слишком высокие)
средь бела дня Просветленный (24230) 6 лет назад
хорошо, что у меня город менее многолюдный. а палить свои координаты, как я перемещаюсь и где оставляю машину - я бы не стала....

обычная осень, ничего особенного. всегда немного депрессивная. хочется обложиться книгами и провести так всю зиму
JESTER Гений (72957) 6 лет назад
Около Недели назад прочитал
" Повести Гор и Степей " ..." Первый Учитель " и " Джамиля " ...;););) ...

УЖЕ ЗАГОВАРИВАЮСЬ... )))))... НАДО БОЛЬШЕ СПАТЬ ...;)...

.

Памятник на Рубинштейна - Сергею Довлатову... ;););)...

Сфоткал Для Тебя ...когда Сегодня Вечером забирал Машину... )))...

.

ПРИВЕТ ИЗ РОМАНТИКИ НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО ГОРОДА ..!;);););););););)
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 6 лет назад
Люблю золотую осень... действительно, время итогов.. время перемен....
JESTER Гений (72957) 6 лет назад
... ;););););););) ...Студентка - Культуролог ...3 Курс .

Тоже хочет через годик ...Вторую " Вышку " Психолога ...;);););)... )))))

... Всё - таки ...Ленинградки - Это Нечто ..!)))))))))))))))))) ..!
JESTER Гений (72957) Сегодня ...по Набережной ...;););) ...мимо Летнего Сада под ... https://www.youtube.com/watch?v=-K5IqDIMDA4 ...
Алена Алая Просветленный (25639) 6 лет назад
Осень.. время жизни и только потом - года. И обязательный дождь. Слезы природы, прощающейся с разноцветными красками листьев. Алое, желтое, зеленое..
Листья- прощаются. До следующей весны, причем, о том, что они вновь появятся - знаем только мы, человеки...
Шепот прощания - крик души.
И кто перед умиранием.. перед расставанием с деревьями - пусть даже и образно - с древами жизни - столь красив? Алый, золотой, багряный лист шелестит, оставляя родное и отдаваясь ветру.. обрекая себя. И в шелесте том - крик, который не слышим ушами.. душой, сердцем, - да! Прощание..
И не все слышат острее шепот листьев осенью. Гораздо громче и милее многим шелест летней листвы.. Шепот и шелест.. крик прощания и радостный диалог с солнцем. Интересная, однако, вещь.. листья осени, которые уносит ветер, чтобы вернуть весной - алые, багряные и желтые - все это лишь оттенки белого спектра, кажись? Физика жизни и погоды.. скоро все и станет белым. Зимой.
Проходит
беспечность
с щенячьим задором.
Приходит
осенняя краска
раздумий.
И дождь метрономом
отсчитывал будни
и мыслей заторы
как будто бы судьи.
Весна
не вернется,
она -
обманула.
Осенняя радость
надежней и тише.
И каплями с неба
она подмигнула
тому. кто увидит. .
Тому. кто услышит
в шуршании капель -
мелодию Свыше.
Преимущество осеннего дождя приходит с годами. . Весенние краски дают надежду на лето и совершенно не дают времени думать. . Они зовут жить.
Осень пора раздумий. . Светлых и добрых. . Время подведения итогов. Особенно в дождь. . Капли которого как маленькие метрономы отстукивают такт мыслям. . Время и Мысли. . осенний дождь это Время и Мысли...
Весной волей-неволей да проскочит мысль о том. что осень неизбежна. .
Осенью ты живешь с мыслью о том, что за ней придет весна. .
Весенний дождь мешает делать. . осенний помогает думать. .
Осень - время костров... "Осень.. в небе жгут корабли".., ага? Вот.. по этой строчке Шевчука можно судить о человеке. Одному слышится фатальное "жгут".. другому вселяющее надежду на полет - ЖДУТ.
Письма - листья
с сиреневых веток любви,
что душа для души
отправляла весною ,
в осень дымно горят
и твои, и мои. .
дожигает костер
нас с тобою,
с тобою
Был весенний пожар,
И тогда две души
прямо к небу взметали
любовное пламя ,
и пожарный-Рассудок пытался тушить,
и над ним мы смеялись
хмельными губами. .
Догорает костер,
он на время согрел
наши души,
которые
были любимы. .
Вот и все. Лист сиреневой ветки сгорел
И слезятся глаза. .
Наверно - от дыма?. .
Осень.. Время костров, дождя и - ветра.. уносящего, чтобы поиграться и вернуть.
Обязательно скажу вслед последнему листу, который унесет ветер:
Ветер,
постой! не срывай,
не туши..
он ведь последний - листвы больше нет
я умоляю тебя - не спеши...
гулко грохочет последний трамвай
вечер
уносит счастливый билет...
город привычно огни потушил.
вышла луна, ее тучи закружат
в ней отразится последний листок
осени бывшей печальный итог
перед дождями и темными лужами
льдинки которых - в зиму порог....
И!!! не швыряй его в льдистую лужу
Ветер, постой... не спеши..
лучше - пусти его.. просто мне - в душу
пустишь? согрею его.. пусти.
Он будет жить во мне -
хлеба ж не просит)))
только - тепла, моя память про осень..
и отпущу я его по весне
в травы - зеленку,
в хмель бухлых почек..
бабочкой легкой -
лети, мой листочек,
душою согретый,
вместе со мною, зеленой весною -
в доброе лето.
И!!! обязательно: осень - время мысли о том, что за ней вскоре придет весна. Главное - не думать весной, что скоро - осень))))))
Извини, фотать не люблю, показывать не собираюсь))), в общем я лучше отвечу тем, что пока получается.. мыслью и рифмой.)
R.Просветленный (25215) 6 лет назад
замечательное эссе...))
Алена Алая Просветленный (25639) ))) спасибо..
Советы ДепутатамИскусственный Интеллект (224611) 4 года назад
Снимаю шляпу. И вторую тоже
Впрочем, я их не ношу
Алена Алая Просветленный (25639) Советы Депутатам, ))) класс! тогда и ничего снимать не нужно)))
tavitima Просветленный (32175) 6 лет назад
Когда-то я поняла, что мне нравятся все сезоны, которые можно назвать НЕ_ЛЕТО! Особое место занимает осень, люблю её непредсказуемость, яркость, щедрость!
Кира Искусственный Интеллект (255267) 6 лет назад
Как это хорошо, что я живу в таком климате, где чёткие времена года.
Прошедшие суббота и воскресенье - два дня очей очарованье .Была в лесу, в старом саду, отдохнула душой, насладилась впечатлениями осени, её воздухом, тишиной. И, хотя в моей жизни было немало осени, как, впрочем лет, зим и вёсен, но всё равно как будто впервые.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516694) 6 лет назад
Я понимаю людей, которые влюблены в красоту Осени, но я Люблю Весну - как период расцвета красоты, Любви и Жизни, еще обожаю Лето - как пору Зрелости..., но природа осени, конечно и безусловно вызывает Восхищение!)))
На Урале осень в основном такая! ((( а лето - такое!!!)))
as mus Мыслитель (7336) 6 лет назад
Одно чувство вряд ли получится выделить. Это и грусть, уныние, апатия, щемящая тоска, и спокойствие, задушевность, умиротворение, уют.
Осень вызывает чувство начала конца чего-то очень хорошего и дорогого, что имел, но потерял или забыл, перестал ценить по привычке. Если отнести его к погоде, то это, конечно, сожаление о тепле, ярком солнечном свете и красках. Может, поэтому многим она навевает меланхолию. Кстати, по поводу темперамента, если провести аналогию со временами года, то осень - печальный меланхолик, зима - невозмутимый флегматик, весна - радостный сангвиник, а лето - вспыльчивый холерик :)

Люблю отождествлять времена года и с музыкой. На роль "осенней", на мой взгляд, больше всего подходит "Мелодия Ля Минор", во всяком случае, из тех, что я знаю. Это талантливое произведение сильно ассоциируется с осенней погодой и пейзажами. Жаль только, что не получилось в ютубе найти подходящего "осеннего" видеосопровождения, все какими-то отрывками, кусками (фото т. е.; хотя и это, конечно, неплохо) https://www.youtube.com/watch?v=QHKovMLAFEU, можно было бы снять более эмоционально, чувственно, например, как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=-VoDMXEysr8&list=RD-VoDMXEysr8, где погода меняется вместе музыкой, сначала спокойная, тихая, она начинает волноваться, пробуждаться вместе со своими стихиями, бушевать, свирепствовать и, постепенно успокаиваясь, затихать.

Но летний "сценарий" последнего видео не совсем подходит к этой музыке, по-моему. В идеале соединить бы эти 2 видео в одно - из одного взять мрачные осенние пейзажи, из другого - саму задумку с развитием погоды (по схеме 2-го видео: "грустная тишина - неожиданные порывы - успокоение") получилось бы точное музыкальное воспроизведение осеннего настроения).

P.S. Кстати, считаю, что осень - идеальное время, чтобы перечитать или пересмотреть "Шерлока Холмса", а маленьким детям - "Ветер в ивах" ).
ЗоЛоТкО)Искусственный Интеллект (516694) 6 лет назад
Никогда любящие беззаветно осень с нами не согласятся!)))
as mus Мыслитель (7336) Слышала (да и часто наблюдаю), что те, кому нравится осень преимущественно люди в возрасте (кстати, моя мама, например, без ума от осени), а вторичные симпатии, в отличие от первых, особенно в зрелом возрасте, самые прочные и постоянные (может, потому что более осознанные).
Иван Еремин Профи (694) 6 лет назад
Осень- это когда надо просыпаться в 8:00 утра и идти в школу, когда в выходные сидишь дома и играешь в компьютер, а не идёшь играть с друзьями.
JESTER Гений (72957) 6 лет назад
ϯάλi Искусственный Интеллект (144462) 6 лет назад
Я осенью грущу, природа увядает,
Хожу, брожу, ищу, а что? Сама не знаю.
Тоска на сердце, грудь щемит,
Листва кружится и летит....

Как-то грустно на душе, уходит в прошлое чарующий аромат цветов, теперь пахнет осенью, увядшими листьями и прохладной свежестью.
Анастасия Искусственный Интеллект (355642) 6 лет назад
Для меня осень - это особый период. Самое любимое время года. Золото и багрянец. Запах свежести и опавших листьев. Можно подолгу гулять, утопая по щиколотку в листиках и шуршать ими до упоения. Красота! Последние деньки уходящего лета и напоминание о том, что всё еще не раз повторится. :))