У банки с кабачками появилась трещина на дне через которую подсасывает воздух

Искатель Истины Ученик (3), закрыт 6 лет назад
Крышка не вздулась, нет мути, но из-за трещины по дну пенит воздух. Что можно сделать в таких случаях? Можно ли есть ?
Дополнен 6 лет назад
Пена это пузырки воздуха со дна
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) 6 лет назад
да ешь смело. про ботулизм вообще чистый бред.
Искатель ИстиныУченик (3) 6 лет назад
Точно вы уверены, не может быть отравления? им где то от 3 недель до месяца
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) максимум, она начали квасится, так что только вкус мог пострадать. почитайте в каких условиях развиваются бактерии ботулотоксина
Остальные ответы
Окей Гугол Оракул (81920) 6 лет назад
хавай быстрее... 10 минут осталось.
Елена Николаевна Оракул (79680) 6 лет назад
А с пеной что делать будете? По внешнему виду банки, кабачки в ней уже забродили
Искатель ИстиныУченик (3) 6 лет назад
Нет это не брожение это воздух был
Ж/К Костин Мудрец (13750) 6 лет назад
По мимо трещины и брожения кабачков, есть вероятность мелких осколков стекла в банке. Вам нечего есть? А вдруг там уже разрослись бактерии бутулизма. Слишком большой риск, настоятельно рекомендую выбросить.
Искатель ИстиныУченик (3) 6 лет назад
Пена это пузырки воздуха со дна
Ж/К Костин Мудрец (13750) Ещё раз повторюсь: -возможные осколки стекла -забродившая начинка -опасные смертельные бактерии Риск отравления высок!!! Я б не стал даже открывать.
Олег Кондрашов Оракул (73619) 6 лет назад
Похоже поздно кушать
Искатель ИстиныУченик (3) 6 лет назад
Пена это пузырки воздуха со дна набежали
Олег Кондрашов Оракул (73619) Открой если ещё нет вони, то переварить, но что то подсказывает, что уже всё
Сергей Кудинов Знаток (381) 6 лет назад
Я на стройке когда работал вахтой мы сломали старый дом и в подполе нашли консервированые кабачки 20 летней давности, с аналогичной "пеной",так вот из-за того что жрать нам не подвезли мы решили употребить сие чудо... Все живы
Галина Михайловна Оракул (55040) 6 лет назад
Она еще и подтекает (кабачки торчат из жидкости)?. есть вероятность, что при открывании банки дно просто распадется. ставьте банку в емкость (на всякий случай), аккуратно откройте. ну а дальше нюхайте, пробуйте рассол/маринад. если все нормально-ешьте.
Искатель ИстиныУченик (3) 6 лет назад
Вчера ел сегодня живой ) только они слишком на зубах скребут
Галина Михайловна Оракул (55040) Ну и отлично! с чего они скребут? если только уксуса много добавили, а бывает, что и сорт кабачков такой