Самое длинное слово в английском языке (28 букв) - какое??? для кроссворда нужно :))

Юлия Гуру (4040), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Marusia_X Профи (749) 15 лет назад
28 букв - это ещё не самое длинное. Бывает и подлиннее. но с 28-ю не нашла.
1. AEQUEOSALINOCALINOCERACEOALUMINOSOCUPREOVIT-
RIOLIC
(52 буквы)

Данное слово является описанием состава воды из минеральных источников в Бристоле, в Англии. Представляете, если вы спросите кого-нибудь на курорте: "А нет ли у вас Aequeosalin...."

2. BABABADALGHARAGHTAKAMMINARRONNKONNBRONNTON-
NERRONNTUONNTHUNNTROVARRHOUNAWNSKAWNTOO-
HOOHOORDENENTHURNUK
(100 букв)

С этого слова начинается первая страница одной из книг известного английского писателя Джеймса Джойса. Для тех, кто жаждет прочитать всю книгу в оригинале, в которой можно встретить и другие слова, состоящие из ста букв, даю ее полное название "Finnegans Wake". А что касается слова, которое я привел в качестве примера, то, произнося в нем согласные, постарайтесь не забывать о нашем правиле "Кончик Языка + Альвеолы". Желаю успехов!

3. LOPADOTEMACHOSELACHOGALEOKRANIOLEIPSANODRIMHY-
POTRIMMATOSILPHIOPARAOMELITOKATAKECHYME-
NOKICHLEPIKOSSYPHOPHATTOPERISTERALEKTRYO-
NOPTEKEPHALLIOKIGKLOPELEIOLAGOIOSIR-
AIOBAPHETRAGANOPTERYGON
(160 буквы)

Английский перевод греческого слова, обозначающего "гуляш, состоящий из остатков еды двухнедельной давности". Это слово вы можете встретить в книге Аристофана "The Ecclesiazusae". Если найдете в нем ошибку, исправьте и сообщите об этом мне.

Самым старым из самых длинных слов английского языка является floccinaucinihilipilification (29 букв) . Обозначает оно нечто такое, что говорящий признает бесполезным и тщетным, несмотря на все предпринятые усилия. Слово появилось в первой половине XVIII века. В последний раз оно было замечено в устном употреблении в 1999 году, когда сенатор Конгресса СЩА Джесси Хелмс выговорил его в споре со своим оппонентом.
Сева БезруковУченик (103) 7 лет назад
Самое длинное слово английское состоит 189 тысяч 819 букв но оно непечатоемое поэтому вот чуть по мельче слово всего лишь 1913 букв: (В следуйщем коментарии)
Сева Безруков Ученик (103) Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleucylphenyl- alanylalanylglutaminylleucyllysylglutamylarginyllysylglutamyl- glycylalanylphenylalanylvalylprolylphenylalanylvalylthreonyl- leucylglycylaspartylprolylglycylisoleucylglutamylglutaminyl- serylleucyllysylisoleucylaspartylthreonylleucylisoleucylglutamy- lalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglutamylleucylglycylisoleucyl- prolylphenylalanylserylaspartylprolylleucylalanylaspartylglycylproly- lthreonylisoleucylglutaminylaspfraginylalanylthreonylleucylarginy- lalanylphenylalanylalanylalanylglycylvalylthreonylprolylalanyl- glutaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleucylalany- lleucylisoleucylarginylglutaminyllysylhistidylprolylthreonylisoleucyl- prolylisoleucylglycylleucylleucylmethionyltyrosylalanylasparaginy- lleucylvalylphenyla
Остальные ответы
Андрей Кордонский Мастер (1295) 15 лет назад
их алфавит т. е. азбука
ЮлияГуру (4040) 15 лет назад
да, кстати... мне такое в голову не пришло... :) но тут именно слово... причем непонятно какое - "самое длинное" в англ. яз.
Елена Масалыга Мастер (2120) 15 лет назад
honorificabilitudinitatibus - бессмысленное слово, склеенное из ряда латинских слов и слогов.
floccinaucinihilipilification
Antidisestablishmentarianism - движение против отделения церкви и государства
это то что удалось найти :-)
Cioccol Знаток (339) 15 лет назад
1. AEQUEOSALINOCALINOCERACEOALUMINOSOCUPREOVIT-
RIOLIC
(52 буквы)

Данное слово является описанием состава воды из минеральных источников в Бристоле, в Англии. Представляете, если вы спросите кого-нибудь на курорте: "А нет ли у вас Aequeosalin...."

2. BABABADALGHARAGHTAKAMMINARRONNKONNBRONNTON-
NERRONNTUONNTHUNNTROVARRHOUNAWNSKAWNTOO-
HOOHOORDENENTHURNUK
(100 букв)

С этого слова начинается первая страница одной из книг известного английского писателя Джеймса Джойса.

3. LOPADOTEMACHOSELACHOGALEOKRANIOLEIPSANODRIMHY-
POTRIMMATOSILPHIOPARAOMELITOKATAKECHYME-
NOKICHLEPIKOSSYPHOPHATTOPERISTERALEKTRYO-
NOPTEKEPHALLIOKIGKLOPELEIOLAGOIOSIR-
AIOBAPHETRAGANOPTERYGON
(160 буквы)

Английский перевод греческого слова, обозначающего "гуляш, состоящий из остатков еды двухнедельной давности". Это слово вы можете встретить в книге Аристофана "The Ecclesiazusae".

Существует еще одно, самое длинное английское слово, состоящее из 3600(!) букв и обозначающее какой-то бычий NADP (затрудняюсь с переводом) .

А слово из 28 букв не нашла, но, видимо, оно не самое длинное)))))))))))))))
AlexanderVMKПрофи (650) 9 лет назад
NADP -возможно заболевание надпочечников
Игорь РыбаковПрофи (528) 9 лет назад
И вобще то самое длинное слово это химическая формула Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleuc ylphenylalanylalanylglutaminyl leucyllysylgl utamylarginyllysyglutamylgycylalanylphenylalanylva lylprolylphenylalanylvalylthreonylleucylgl ycylaspartylprolylglycyllisoleucylglutamylglutamin ylserylleucyllysylisoleucylaspartylthreonylleu cylisoleucylglutamylalanylglycylalanylaspartylalan ylleucylglutamylleucylglycylisoleucylprolylph enylalanylserylaspartylprolylleucylalanylaspartylg lycylprolylthreonylisoleucylglutaminylaspara ginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalanyl alanylalanylglycylvalylthreonylprolylalanylgl utaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleuc ylalanylleucylisoleucylarginylglutaminyllys ylhistidylprolylthreonylisoleucylprolylisoleucylgl ycylleucylleucylmethio
Игорь Рыбаков Профи (528) сдесь 869 букв
Ксения Бердышева Ученик (236) 7 лет назад
antidisestablishmentarianism - движение за сохранение Англиканской церковью государственного статуса в Великобритании (19 в.)
28 букв
Сева Безруков Ученик (103) 7 лет назад
Да как-бы фанаты Мэри Поппинс меня поймут... Supercalifragilisticexpialidocious (СУПЕРКАЛИФРАДЖЕЛИСТИКЭКСПЕАЛЕДОШЕС)