Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лучше положить ламинат?

haydoo Знаток (425), на голосовании 6 лет назад
Собираюсь положить ламинат на балконе, ширина которого как-раз на длину доски ламината, а длина 3 метра. Можно ли положить его целыми досками, просто защёлкивая их одну за одной или же нужно в любом случае распиливать доски и ложить в шахматном порядке?
Голосование за лучший ответ
Соколов Роман Оракул (68110) 6 лет назад
Разрезанное всегда менее прочное.

Ну, если для своей какой-то особой красоты только.

А укладывают ламинат всегда вдоль длинной стороны комнаты, если не важна сторона окна.
Sidor4yk Miha Знаток (496) 6 лет назад
Можно и сделать так, ну это не правильно, лучше отдайте эту работу мастерам, таким как http://xn--80aeinhceuk3g.xn--p1ai/ они вам быстро все сделают.
СОЛНЦЕ ПОДОБНЫЙ Гуру (3487) 6 лет назад
Класть нужно в шахматном порядке ибо защелок с краев у ламината нет и получиться не скрепленный стык
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 6 лет назад
Укладывайте Так даже прочнее будет Смещение делают что бы не совпадали швы а у вас их нет вообще
Ekaterina Yusupova Профи (657) 6 лет назад
Можно. Даже хорошо! Направление укладки выбирают из соображений 1)направления ходьбы - меньше стираются если по ходу планки лежат, 2) для расширения пространства или других визуальных решений. Разбежка в вашем случае не нужна, наоборот будут в местах отрезания ослаблены планки, хоть и не критично.