Фермер продавал цыплят и кроликов: всего 20 голов и 68 голов. Сколько цыплят и сколько кроликов выставил на продажу ферме?

Настя Морарь Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Реши задачу методом фальшивой гепотезы.
Лучший ответ
moloko1 moloko1 Мыслитель (6809) 6 лет назад
Кролики трахаются чаще, значит кроликов 68.
Настя МорарьУченик (101) 6 лет назад
Можно пожалуйста, не так грубо, каждый человек имеет право на ошибку!
moloko1 moloko1 Мыслитель (6809) Прости, я больше не буду
Настя МорарьУченик (101) 6 лет назад
охох, лолец я помолчу...
moloko1 moloko1 Мыслитель (6809) Можем сходить в кино и по молчать там вместе
Остальные ответы
Нателла Будникова Ученик (103) 6 лет назад
Не знаю, почему, но все ломятся решать задачи на этом сайте:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вроде как медом там помазано.
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 6 лет назад
так указано же, 20 и 68 голов, хз что за смысл в задаче
Катта Гуру (3845) 6 лет назад
В условии ошибка. Речь о 20 головах и 68 ногах.

Предположим фальшивую гипотезу, что и цыплята, и кролики имеют по 4 ноги на голову, тогда 20 голов по 4 ноги на голову имеют 20х4=80 ног.
Но по условию задачи в наличии всего 68 ног, значит 80-68=12 ног принадлежат цыплятам, у которых по 2 ноги.
12/2=6 пар ног, на ферме 6 цыплят.
Так как всего на ферме 20 голов, из них 6 принадлежат цыплятам, то 20-6=14 голов принадлежат кроликам.
Проверка.
4*14 + 2*6 = 56 + 12 = 68 ног..

Ответ: фермер выставил на продажу 6 цыплят и 14 кроликов.