Как называется явление в небе, когда сквозь облака светят лучи солнца?

Victoria Walter Ученик (138), на голосовании 7 лет назад
вроде Ангельская лестница, но есть же еще название, хочу узнать об этом побольше, нужно для сочинения!!
Голосование за лучший ответ
- Гений (68297) 7 лет назад
Сумеречные лучи

Другие названия

«Лестница Иакова» (англ. Jacob's Ladder).
«Солнце, тянущее воду». Древние греки полагали, что солнечные лучи «переносили» воду на небо. Это предположение является ранней попыткой описать процесс испарения.
«Растяжки солнца». Навигационный термин, исходивший из того, что растяжки, которые окружают мачту парусного судна, расходятся подобным образом.
Верёвки Мауи (первоначально — taura a Maui). Название походит от легенды племени маори, рассказывающую о Мауи Потики (англ. Maui Potiki), который обвязал солнце верёвками, чтобы удлинить дни.
«Солнечные лучи» (англ. Sunbeams).
«Световые лучи» (англ. Light Rays).
«Врата к небесам» (англ. Gateways to Heaven).
«Лестницы к небесам» (англ. Stairways to Heaven).
«Лучи бога» (англ. God Rays).
Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сумеречные_лучи

З. Ы. Каким боком этот вопрос относится к литературе?
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (762199) 7 лет назад
Предполагается, что здесь наиболее начитанные и эрудированные люди.))
Victoria WalterУченик (138) 7 лет назад
Спасибо за информацию!
Мне же нужно сочинение по этой теме, вот и прошу помощи :) даже не знаю, к какой другой теме это можно отнести
- Гений (68297) Сочинение - это домашнее задание...