Уважаемые, что за растение? Откуда родом?

Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336424), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Интересуют особенности ухода, исходя из ЛИЧНОГО опыта.
Спасибо!
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 6 лет назад
Гомалокладиум плосковеточный/ (Homalocladium platycladum)
○○○○○○○○○○○○○○○○○
- принадлежит к семейству Гречишных. Род этих растений является монотипным.
В природе гомалокладиумы встречаются в Новой Гвинее и Новой Каледонии, принадлежат к островным тропическим экзотам.
Личного опыта выращивания к сожалению не имею, но надеюсь Вы найдёте всю нужную информацию, если пройдёте по этой ссылке:
https://www.botanichka.ru/blog/2017/04/09/krasota-gomalokladiuma-ploskovetochnogo/
○○○○○○○○○○○○○○○○○○
http://www.plantarium.ru/page/view/item/65224.html
Остальные ответы
ЕЛЕНА ФЕДОРОВСКИХ Ученик (211) 6 лет назад
Гомалокладиум плосковеточный/ (Homalocladium platycladum)
○○○○○○○○○○○○○○○○○
- принадлежит к семейству Гречишных. Род этих растений является монотипным.
В природе гомалокладиумы встречаются в Новой Гвинее и Новой Каледонии, принадлежат к островным тропическим экзотам.
LanaПросветленный (44163) 6 лет назад
А по рукам за такое?
Sonata Lider Знаток (304) По затылку ей, по затылку.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 6 лет назад
Среди необычных комнатных растений крупного размера сложно встретить культуру, которая удивляла бы своими побегами или листьями больше, чем гомалокладиум. Это удивительный и высоко декоративный кустарник с нестандартным силуэтом, претендующий на звание одного из самых оригинальных для современного интерьера. Плоские лентовидные побеги формируют причудливую крону, оценить всю необычность которой можно только вблизи. Достаточно неприхотливый и выносливый, гомалокладиум легко мирится с перепадами температур, но нуждается в тщательном уходе. Он станет прекрасным растением для тех, кто ищет действительно нестандартные решения.
Fartyna Amanonti Ученик (149) 6 лет назад
Гомалокладиум плосковеточный.
Встречаются в Новой Гвинее и Новой Каледонии, принадлежат к островным тропическим экзотам.
Cаша Ляскин Знаток (362) 6 лет назад
Среди необычных комнатных растений крупного размера сложно встретить культуру, которая удивляла бы своими побегами или листьями больше, чем гомалокладиум. Это удивительный и высоко декоративный кустарник с нестандартным силуэтом, претендующий на звание одного из самых оригинальных для современного интерьера. Плоские лентовидные побеги формируют причудливую крону, оценить всю необычность которой можно только вблизи. Достаточно неприхотливый и выносливый, гомалокладиум легко мирится с перепадами температур, но нуждается в тщательном уходе. Он станет прекрасным растением для тех, кто ищет действительно нестандартные решения.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242513) 6 лет назад
Гомалокладиум. Классный и простой в уходе цветок!
Sonata Lider Знаток (304) 6 лет назад
Гомалокладиум плосковеточный.
Знаю, что находятся в Новой Каледонии.
Фелицитата Оракул (72145) 6 лет назад
Гомалокладиумhttps://whatflower.ru/houseplants/homalocladium/
Меткий Мастер (1022) 6 лет назад
Какой нафиг гомалокладиум? Это никакой не гомалокладиум. Списюны. Один написал с википедии, другие у него списали. Красота!
Фото-Леди Оракул (54137) 6 лет назад
В Н. Каледонии была, но такого растения не видела
Ян Олейник Ученик (122) 6 лет назад
Гомалокладиум плосковеточный/ (Homalocladium platycladum)
○○○○○○○○○○○○○○○○○
- принадлежит к семейству Гречишных. Род этих растений является монотипным.
В природе гомалокладиумы встречаются в Новой Гвинее и Новой Каледонии, принадлежат к островным тропическим экзотам.
Личного опыта выращивания к сожалению не имею, но надеюсь Вы найдёте всю нужную информацию, если пройдёте по этой ссылке:
https://www.botanichka.ru/blog/2017/04/09/krasota-gomalokladiuma-ploskovetochnogo/
○○○○○○○○○○○○○○○○○○
http://www.plantarium.ru/page/view/item/65224.html
LanaПросветленный (44163) 6 лет назад
Картинку забыл скопировать!
Саша Коскамбаева Ученик (57) 6 лет назад
Гомалокладиум плосковеточный. В магазине видела.