Чем отличается европейское искусство от азиатского? Основные тенденции в изо, фото, кино, музыке?
Основные тенденции... Берём изобразительное искусство эпохи... ренессанса. У азиатов всё в 2Д. Плоские, но прекрасные картинки. У европеоидов давно уже есть понятия такие, как экспозиция и глубина. Насыщенность цветов, опять же. Далее про скульптуру. Никто не против, что у азиатов нет ни одной достойной скульптуры? Про кино - здесь уже дело "ценителей".
какое искусство? массовое . классическое? каких эпох? какое именно азиатское ?