Вопрос касается засолки в пищевых вёдрах.

Гвоздь Ржавый Мудрец (14831), закрыт 6 лет назад
Я в прошлую пятницу засолила помидоры. Мне малосолёные надоели, и я захотела просто солёных. У меня 31 октября день варенья. Просолятся ли они до 31 числа? В магазинах или на рынках продают помидоры солёные и малосолёные. Солёные имеют желтые пятна, а малой степени солёности остаются красными. Они стоят на балконе, чтобы не образовалась плесень. Мне по цвету определить засолились или нет?
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62593) 6 лет назад
Помидоры маринуются 40 дней, а солятся (по сути квасятся) они быстрее. Обычно неделю, а то и меньше. А потом в холодное место, чтобы не прокисли. Так что к 31 октября они у вас гарантированно будут солеными. Если вы действительно солили, а не называете так мариновку.

Ну и ничего страшного, если они будут чем-то средним между малосольными и солеными.

P.S. Желтые пятна это "капельки" газа под шкуркой, выработанного в процессе квашения.
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) 6 лет назад
Зачем по цвету, можно в СЭС снести на экспертизу, или в крайнем случае поднести с стопкой водки соседу.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
Помидоры солятся 40 дней. Попробуйте на др, отравиться же ими невозможно. Просто могут оказаться не солёными