Гамма-ноналактон выдаёт себя за альдегид, помогите разобраться.

Андрей Андреевич Гуру (2606), на голосовании 6 лет назад
Который раз натыкаюсь на работе и в интернете на отождествление альдегида C18 и гамма-ноналактона. Объясните мне, пожалуйста, какое отношение имеют циклические сложные эфиры, которым являются все лактоны к альдегидам? Там же даже альдегидной группы нет! Что за хрень? Пруф: погуглите «альдегид c18»
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) 6 лет назад
Илья Леенсон в "Язык химии. Этимология химических названий" прямо пишет об этом: "Однако люди, придумавшие им названия, совершенно не знали химии".
Возможно, парфюмеры все называют альдегидами.