Можно ли юр. адресом ООО сделать домашний адрес?

Welka Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
Есть ООО в Москве (нулевка). Я генеральный директор.
Юр. адрес подошел к завершению. Можно ли юр. адресом сделать собственность мужа (жилое помещение, где прописан только он) в другом регионе?
Или нужно делать его учредителем?
Соответственно, надо меня налоговую через 46? и каков порядок?
Подача заявления 14001 в 46, далее автоматом перевод в новую налоговую в регионе?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 6 лет назад
Можно. «место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО (руководителя), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности». Под это понятие полностью подходит регистрация ООО на домашний адрес учредителя или директора.
WelkaУченик (99) 6 лет назад
спасибо)
WelkaУченик (99) 6 лет назад
а подскажите пжл, если юр. адрес будет моя прописка в Москве (я ген. директор, еще и произошла смена фамилии и паспортных данных, но в ЕГРЮЛ уже автоматически смена фамилии произошла) и остаюсь в той же налоговой, что и предыдущий адрес, нужно также заявление 14001 заверять и везти в 46?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) Автоматически не будет. Нужно везти документы + не забудьте если у вас р/с в Банке, то тоже необходимо документы о смене фио и новые пасп данные.
Павел Барбашин Мудрец (13603) 6 лет назад
Можно. Указывается адрес регистрации учредителя ООО.
WelkaУченик (99) 6 лет назад
спасибо)