Куда деваются Мб, при конвертации из Camera Raw +

Максим ка Высший разум (177514), закрыт 6 лет назад
Предположим, оригинал, в формате CR2 весит 11,7МБ. При конвертировании его в JPEG в родной программе с диска к фоту, он весит 6.98МБ. Тут всё понятно. Если этот оригинал открыть в Camera Raw, а потом кликнуть на "Открыть изображение", то он откроется в ФШ. Из него, "Сохранить как" и в результате, получим уже фоту в JPEG весом в 5.58МБ. Меньше чем при сохранении в родной проге, но ненамного. Ладно, возможно родная оставляет больше данных. Но если открыть оригинал в Camera Raw и нажать сразу "Сохранить изображение", то файл уменьшает более чем в двое, чем при других конвертациях- становится всего 2.30МБ. Почему так происходит, что сохраняя его в самом ФШ и в Camera Raw, такая огромная разница? Всё при условии, что файл никак не редактировался, только преобразование в другой формат. Куда девается половина данных?
Скрин с настройками, при сохранении в Camera Raw, прилагается.
Дополнен 6 лет назад
Всё, вопрос решён, ЛО выбран.
Лучший ответ
Фотостудия Блик Оракул (55329) 6 лет назад
сжатие JPG-a! У вас на скрине качество 10 из 12ти возможных
Максим каВысший разум (177514) 6 лет назад
Точно! Спасибо большое. ЛО ваш) Просмотрела.
Остальные ответы
Роман Оракул (80926) 6 лет назад
Вы серьезно считаете, что кто-то также как и вы заморачивался над этим?
Максим каВысший разум (177514) 6 лет назад
Если вес файла уменьшается в двое, это немало! Думаю, кто-то заморачивался.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 6 лет назад
Всегда можно регулировать настройки качества JPG-a. От них и зависит размер.
Максим каВысший разум (177514) 6 лет назад
Например, какие? Сохранение в Camera Raw было с самыми наилучшими настройками. Чего там не хватает? Это хочу выяснить.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) Вопрос в том, соответствует ли одно численное значение качества в Camera Raw и в фотошопе одинаковым параметрам сжатия? Похоже, что нет. Но уверен, что на глаз различий не найти.