Мой сын случайно

ната Ученик (236), закрыт 6 лет назад
Коляски в подъезде опасно. Мой сын случайно выкинул списку в подъезде а она попала на коляску каторая была накрыта целофаном каторый в итоге вспыхнул тем самым напугал детей и они не успели затушить спичку ну и кто здесь виноват!? Конечно не отрицаю спички детям не игрушка и так нельзя делать, но я считаю что человек каторый оставил коляску в подъезде тоже от части виноват!? И требовать какое то возмещения ущерба не целесообразно т к чеков у них нету и тем самым они нарушили пожарную безопасность! Ведь если бы там небыло этой коляски то и возгорания не произошло бы как лучше сделать!? ( Пусть пишут заявление в суд!? Ребенку 12 лет)? Подскажите
Дополнен 6 лет назад
Год назад мне изуродовали машину- оторвали значок нацарапали на двери гвоздём! Мы знали кто это сделал, написали заявление в милицию. На что через месяц получили ответ-извените но это сделал несовершеннолетний и никакой ответственности не несёт и тд. Пришлось ремонтировать самой и даже телефон родителей не дали!: (
Лучший ответ
Reitrirc Viel Мастер (1149) 6 лет назад
а если бы человеку на голову попало бы?
и еще не совсем понятно, почему спичка не потухла, пока падала
натаУченик (236) 6 лет назад
Но не на голову же упало!: ( Меня интересует юридическая сторона вопроса!?
Остальные ответы
Kiyomi Akiyama Знаток (297) 6 лет назад
Если у вас есть сын, то я ему сочувствую. Для начала советую вам закончить школу.
натаУченик (236) 6 лет назад
А про т9 не слышали!?
Василий Искусственный Интеллект (147061) А про знаки препинания?
Василий Искусственный Интеллект (147061) 6 лет назад
А если бы он случайно гранату в неправильно припаркованную машину швырнул? Тоже не виноват? Не несите бред.
натаУченик (236) 6 лет назад
Спички были не у него! Друг дал и надоумил! А гранаты никто с собой не носит!
Василий Искусственный Интеллект (147061) Слава богу! Тогда придется оплатить только за коляску.
jamila sharifova Оракул (75067) 6 лет назад
Люди правы, вы - нет. Ну, на суде - всё услышите и узнаете про себя.
натаУченик (236) 6 лет назад
Интересно! Мне например машине оторвали значок нацарапал на двери гвоздём! Мы знали кто это сделал- написали заявление и в итоге через месяц получили ответ- извените это сделал несовершеннолетний и все мы умывания ручки и т д . Это машина на ней все видно тут коляска в подъезде без чеков и т д может они ее с помойки притащили и говорят что она стоит миллион!? И что им на слово теперь верить? Может ей цена три копейки раз они не в подъезде выставляют!?
jamila sharifova Оракул (75067) Ну, суд - он объяснит.
Иван Просветленный (26297) 6 лет назад
Ребенок виноват
натаУченик (236) 6 лет назад
Виноват не спорю но цену на коляску я тоже могу из воздуха взять ( чеков нет!:)
Иван Просветленный (26297) Модель найти можно в интернете и цену тоже.
Свет Оракул (71146) 6 лет назад
Ответственность несут родители. Возместите ущерб, показав ребенку пример
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104934) 6 лет назад
Законы не совершенны. Надо было наказывать родителей.
Елена Воробьева Гуру (3381) 6 лет назад
С юридической стороны ребёнок не прав, это называется мелкое хулиганство. А т. к. ему ещё нет 14, то ответственность за его действия несете Вы. Безусловно, можно обратиться в суд, Вас признают виновной и обязут выплатить рыночную стоимость коляски и судебные издержки. С человеческой стороны вопроса поставьте себя на место тех, у кого Ваш сын сжег коляску. А если у них нет возможности купить даже подержанную коляску? Как прикажете теперь ходить с ребенком в магазин, в больницу? У Вас же есть ребёнок и Вы сами должны понимать, какие сложности бывают с маленьким ребенком. Я бы на вашем месте купила пострадавшим новую коляску, принесла извинения и провела воспитательную беседу со своим сыном, чтобы он понимал, что безнаказанными такие "шалости" не пройдут, надо нести ответственность за свои действия.
натаУченик (236) 6 лет назад
спасибо! только ребенку уже ихниму 3 года и коляска им не нужна! а что прикажите с моей машиной делать там мне никто ничего не выплатил и я не собираюсь надо вещи дома хранить!
Елена Воробьева Гуру (3381) Так, как я понимаю машину Вам поцарапали не эти люди, что же теперь на всех подряд свою ненависть изливать? По поводу машины Вам надо было в первую очередь обратиться в страховую или, если Вы знали кто это сделал то решать с ними, с родителями и т. д. И на счёт необходимости коляски чужому ребенку в 3 года уж точно не Вам решать, уж извините. Коляски детские выпускают на возврат до 5 лет, значит есть потребность в них существенная.